Apple попробует зарегистрировать бренд iWatch в России

Apple попробует зарегистрировать бренд iWatch в России Газета "Известия" узнала о заявке Apple на регистрацию в Роспатенте товарного знака iWatch. По данным издания, заявка была подана по двум классам, говорящим о том, что грядущее устройство будет иметь отношение к компьютерам и часам.

Впервые товарный знак iWatch был зарегистрирован на Ямайке в декабре прошлого года. Некоторые компании успели получить права на этот бренд в различных странах. В России, к примеру, i-watch.ru проходит по классу маркетинговых исследований, а знак iswatch принадлежит известному производителю часов Swatch.

Если Apple сможет зарегистрировать права на товарный знак iWatch в России, то владельцы i-watch.ru, вероятно, обратятся в суд с требованием аннулировать его. Но из-за различных классификаций товаров, на победу будет рассчитывать сложно, полагает патентный поверенный компании "Зуйков и партнеры" Ольга Плясунова.

"Пока сложно оценить шансы успешной регистрации заявки Apple в России", - говорит руководитель отдела товарных знаков "Патентуса" Лариса Грудина.

По слухам, компьютеризированные часы iWatch появятся на рынке в конце 2013 или начале 2014 года. Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securites ранее писал, что устройство получит экран размером от 1,5 до 2 дюймов, биометрические функции и тесную интеграцию с iPhone, iPad и iPod touch.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Apple попробует зарегистрировать бренд iWatch в России

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи