Молодой производитель смартфонов Xiaomi планирует удвоить продажи

Молодой производитель смартфонов Xiaomi планирует удвоить продажи Китайский производитель смартфонов Xiaomi, который вышел на рынок всего три года назад, собирается удвоить продажи мобильных телефонов в 2013 году и, возможно, даже поспорить с лидерами Apple и Samsung. Об этом в интервью журналистам в Чэнду заявил основатель компании Лей Джун (Lei Jun), который занимает пост председателя правления в фирме Kingsoft, специализирующейся на разработке программного обеспечения.

В прошлом году Xiaomi реализовала 7,2 млн мобильных устройств, что позволило компании стать одним из самых быстрорастущих производителей смартфонов в Китае. Вендор предлагает производительные трубки, которые примерно вдвое дешевле топовых коммуникаторов от Apple и Samsung. По данным Gartner за первый квартал 2013 года, доля Xiaomi на китайском рынке смартфонов составила 2,6% против 17,7% у Samsung и 9,7% у Apple.

"Не скажу, что компания не в силах обойти Apple в КНР, но если это и произойдет, то точно не в этом году", - считает аналитик Gartner Сэнди Шен (Sandy Shen). По мнению эксперта, молодому производителю необходимо обратиться к различным сегментам рынка смартфонов, где обостряется конкуренция между местными и международными брендами.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Молодой производитель смартфонов Xiaomi планирует удвоить продажи

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи