Foxconn увеличит штат для продвижения Firefox OS

Foxconn увеличит штат для продвижения Firefox OS Контрактный производитель электроники Foxconn Technology Group планирует принять на работу около 3000 новых сотрудников, которые помогут компании в продвижении операционной системы Firefox.

Дополнительный персонал будет трудиться на Тайване. От новых рабочих требуются навыки в разработке облачных технологий и HTML5, пишет PC World.

Foxconn объявила о кадровом вливании через две недели после того, как было официально заявлено о партнерстве с Mozilla по новой операционной системе. Тайваньский контрактник не намерен ограничиваться лишь мобильной электроникой и собирается использовать Firefox OS даже в таких продуктах, как телевизоры, электронные доски и уличные дисплеи. В настоящее время Foxconn собирает смартфоны и планшеты на базе iOS и Android.

Mozilla, в свою очередь, пытается привлечь разработчиков к своей платформе. Сейчас в онлайн-каталоге Firefox Marketplace насчитывается лишь около 1000 приложений.

Первые устройства на базе Firefox OS будут относиться к смартфонам начального уровня и поступят в продажу на рынке развивающихся стран в середине года. 18 сотовых операторов и пять производителей уже изъявили желание поддерживать эту инициативу.



По материалам PC World

Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Foxconn увеличит штат для продвижения Firefox OS

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи