Qiwi существенно дорожает на бирже

Qiwi существенно дорожает на бирже Оператор одноименной платежной системы Qiwi зафиксировал максимальную стоимость акций с момента выхода на биржу. По состоянию на 20:00 вторника, 2 июня, одна бумага на NASDAQ стоила 23,5 доллара, тогда как во время IPO она оценивалась в 17 долларов. С начала мая 2013 года акции Qiwi подорожали на 39%, пишут "Ведомости".

В июне акции Qiwi росли в цене быстрее, чем российский рынок, отмечает аналитик JPMorgan Алексей Гоголев. По его словам, для сохранения подобной динамики нужны "позитивные сюрпризы", вроде сильного квартала, ускоренного роста доходов от рекламы в терминалах или партнерства с крупными российскими сетями продуктовых магазинов.

Растет стоимость и таких ИТ-компаний, как Google и "Яндекс". С начала года они подорожали на 30%, но, как отмечает аналитик "Инвесткафе" Кира Завьялова, настроение инвесторов в скором времени может измениться.

Большие перспективы рынка электронных кошельков заставляют аналитиков "Ренессанс капитала" верить в то, что Qiwi будет дорожать и дальше. Эксперты ожидают ежегодный рост выручки компании в этом сегменте на уровне 56% в период с 2012 по 2015 годы. В следующем году доходы "Qiwi кошелька" превзойдут выручку от терминалов, прогнозируют специалисты.



Источник: DailyComm
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Qiwi существенно дорожает на бирже

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи