Инженер Google первым получил премию Microsoft за найденные в Windows 8.1 уязвимости

Инженер Google первым получил премию Microsoft за найденные в Windows 8.1 уязвимости Инженер Google первым получил премию Microsoft за найденные в Windows 8.1 уязвимости

Инженер Google Айвен Фратрик стал первым получателем премии Microsoft за найденные в Windows 8.1 уязвимости. Представитель корпорации в Twitter поздравила служащего поисковой компании. Согласно правилам участия, за найденные критические уязвимости в бета-версии Internet Explorer 11 компания платит до $11 тыс., однако на какую именно сумму претендует Фратрик, не уточняется.

Программа по поиску уязвимостей в предварительной версии ОС Windows 8.1 стартовала 26 июня, она продлится до конца июля. Общий фонд кампании составляет $100 тыс., $50 тыс. корпорация заплатит за идеи по защите платформы от «новых» методов взлома.

Стоит отметить, что Фратрик уже не впервые выигрывает в подобных программах, в том числе организуемых Microsoft. В 2012 году он занял второе место в соревнованиях BlueHat Prize, выиграв $50 тыс., напоминает PC World. Кроме того, специалисты Google на регулярной основе поставляют софтверному гиганту информацию о багах в ПО (как конфиденциально, так и в открытую).


Источник: tech.onliner.by
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Инженер Google первым получил премию Microsoft за найденные в Windows 8.1 уязвимости

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи