Российские операторы выступают за оснащение смартфонов антивирусом

Российские операторы выступают за оснащение смартфонов антивирусомРоссийские сотовые операторы предлагают Федеральному агентству по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внедрить обязательную установку антивирусных программ в новые смартфоны.
 
Об этом во вторник сообщила журналистам руководитель департамента информационно-развлекательных услуг ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") Екатерина Огнева. "Сейчас мы с другими операторами, "большой тройкой", ведем переговоры с Роскомнадзором о продаже мобильных трубок с установленным антивирусом… мы пока только на начальном этапе",- сказала она.
 Огнева отметила, что сегодня "Билайн", МТС и "Мегафон", разрабатывают единую хартию противодействия мошенничеству, которая будет содержать в себе единые правила и меры к провайдерам и абонентам.
 "Роскомнадзор предлагает нам включить вопрос об антивирусных смартфонах в эту хартию… агентству нравится идея создания единой хартии",- сказала она.
 Огнева отметила, что ведущие мобильные операторы планируют привлекать к разработке будущего документа также и других операторов.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Российские операторы выступают за оснащение смартфонов антивирусом

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи