Соцсети - эффективный маркетинг-инструмент для продвижения предприятий общепита

Интернет для большинства наших современников - это средоточие их жизни: в Сети они делают покупки, отдыхают, развлекаются, общаются, получают всевозможную информацию. И очень умно поступают те предприниматели, которые используют интернет-ресурсы для раскрутки своего бизнеса.

Маркетинг в соцсетях: общие правила

Хорошо продуманная организация процесса продвижения кафе или ресторана в соцсетях позволит существенно увеличить количество посетителей этих заведений. Как свидетельствует статистика, благодаря информации, размещённой в VKontakte или в Facebook, проходимость предприятий общепита повышается на 10-15%. При этом совершенно не нужны какие-то особые финансовые вложения - гораздо важнее преподносить информацию грамотно.

Чтобы заведение сделать узнаваемым, smm-менеджер должен придерживаться определённых правил:

Предоставление подробных сведений о заведении.

Страница, посвящённая вашему предприятию, должна содержать всю информацию о нём:

  • запоминающийся слоган;
  • номера телефонов, адрес, схему проезда;
  • яркие фотографии фасада заведения, а также его внутренних интерьеров;
  • ассортимент блюд и напитков, их аппетитные фото в выигрышных ракурсах, цены;
  • сообщения о скидках, бонусах, акциях

Разнообразие медийного материала.

На созданной в соцсетях страничке заведения необходимо почаще выкладывать тематические красочные фотоотчёты с кратким текстовым сопровождением.

Ваших потенциальных клиентов не оставят равнодушными, например, изменения в оформлении интерьера заведения; гости вашей страницы будут с любопытством наблюдать за приготовлением эксклюзивных блюд и с интересом ознакомятся, где вся продукция хранится, они захотят увидеть в подробностях, как оборудована кухня и т.д.

Будущим посетителям будет приятно осознавать, что вы готовы раскрыть все свои карты, ничего не утаивая и показывая самые укромные уголки вашего кафе или ресторана.

Постоянное общение.

Необходимо поощрять интернет-активность целевой аудитории - клиентов вашего заведения. Если они, допустим, размещают свои фото, иллюстрирующие их «поход» в ваше кафе, то объявите фотоконкурс. А потом по его итогам вы сможете выбрать лучших и наградить их, о чём торжественно сообщите всему сообществу.

Высокая социальная активность.

Редкие посты на страничке вашего ресторана, бара или кафе могут быть восприняты иными из клиентов как сигнал, что заведение закрылось.

Использовать социальные сети надо как можно активнее! Информация должна часто обновляться, причём по любому поводу. Предположим, вы решили пополнить барное оборудование - тогда превратите этот процесс в настоящее шоу! Разместите впечатляющее видео, показывающее, как вы подбирали необходимые агрегаты; опубликуйте подборку эффектных фотографий с юмористическими комментариями; устройте горячее совместное обсуждение преимуществ приобретённого барного оснащения.

И таким вот ненавязчивым способом вы отлично прорекламируете своё предприятие как самое современное и превосходно оборудованное.

Начните действовать подобным образом - и вы убедитесь в том, что броские, выразительные изображения; удачные сообщения; постоянные контакты с гостями страницы в соцсетях помогут в конечном счёте повысить интерес аудитории к вашему ресторану или кафе.

Да, в наше время обойтись без социальных сетей невозможно ни в одном бизнес-проекте! Вы согласны?

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Соцсети - эффективный маркетинг-инструмент для продвижения предприятий общепита

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи