Лучшие браузерные игры

Браузерные игры – один из наиболее популярных на сегодня видов игр. Характерной особенностью такого рода игрушек является то, что их не нужно устанавливать на компьютер – играть в них можно прямо из браузера. Благодаря этому игра перестает быть привязанной к одному компьютеру и доступ к игровому миру и своему персонажу можно получить из любого места, где есть компьютер и подключение к Интернету.

Еще одним плюсом браузерных игр является то, что они совершенно не требовательны к ресурсам компьютера – для того, чтобы играть в них, вам не нужен супер мощный современный игровой компьютер. Все выше сказанное делает браузерные игры популярными среди тех, кто хочет немного расслабиться в перерывах на работе, или же не может себе позволить дорогой производительный компьютер.

Подавляющее число браузерных игр являются многопользовательскими – это значит, что одновременно в игровом мире может находиться и взаимодействовать друг с другом большое количество людей. Поэтому такие игры часто называют MMOG (от англ. Massively Multiplayer Online Game).

Какие бывают браузерные игры

Если не сильно вдаваться в подробности, то можно выделить несколько основных видов (или жанров) браузерных игр:
  • Стратегии. Ну, тут все понятно. Нужно строить сооружения, развивать технологии, нанимать армию;
  • Исторические. Чаще всего – это что-то связанное с рыцарями, гладиаторами или войнами;
  • Sci-Fi. Научная фантастика – все, что связано с космосом и фантастическими событиями;
  • Фентези. Наиболее обширная категория игр. Непременные атрибуты таких браузерных игр – это магия, драконы, эльфы, орки и другие подобные существа;
  • Tycoon (или тайконы). Игры, в которых Вы стаете на место управляющего зоопарком, аэропортом, летним курортом и пр. В таких играх необходимо заниматься вопросами экономики.
Кроме этих жанров существует много других, таких как одевалки, real-life, спортивные игры, io игры, такие как на http://www.era-igr.ru/games/tag-io-games/ и другие. Наиболее интересными являются браузерные игры, сочетающие в себе несколько жанров.

Подводя итог, хочется сказать, что, несмотря на то, что браузерные игры не обладают шикарной трехмерной графикой и реалистичной озвучкой, не стоит ими пренебрегать – это довольно интересная и быстро развивающаяся ниша в игровой индустрии. Благодаря обширности тематик, низкой требовательности к ресурсам компьютера и мобильности, они обретают все больше поклонников. Играя в браузерные игры, Вы сможете найти много друзей по всему миру.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Лучшие браузерные игры

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи