Как устранить поломки материнской платы MacBook

Материнская плата является основным элементом любого компьютера. Именно к ней подключаются все те части, которые отвечают за работу устройства: видеокарта, звуковая карта, оперативная память, процессор и другие. По этой причине покупка материнской платы может обойтись достаточно дорого для владельца MacBook. Однако не всегда нужно покупать новую деталь, бывают ситуации, когда можно её восстановить. Точное решение этой проблемы может подсказать только настоящий профессионал.

Почему материнская плата выходит из строя?

Если появляются какие-то проблемы с материнской платой, то работа компьютера сразу меняется в худшую сторону. Начинают появляться непонятные ошибки, компьютер выключается или перезагружается без причины. И, если происходит что-то подобное, скорее всего, неисправность именно в этой плате.

Причины поломки:

•    перепады температуры или неисправности с питанием;
•    попадание влаги внутрь устройства;
•    периодические перегревы платы;
•    короткое замыкание некоторых контактов.

Самостоятельно определить причину неисправности невозможно. Чтобы отделаться простой перепайкой некоторых деталей, нужно вовремя отнести ноутбук в сервисный центр. Если продолжать его использовать в поврежденном состоянии, то, скорее всего, в будущем придётся менять материнскую плату целиком.

Если у вас нет возможности самостоятельно съездить в центр, а устройство срочно нужно для работы, то специалист может выехать к вам на дом. Также на период ремонта, многие сервисные центры выдают другое устройство.

Куда обратиться за помощью?

Найти подходящую компанию можно в Интернете. Там же можно прочитать все отзывы про тот или иной сервисный центр и провести сравнение цен. Если у вас нет возможности позвонить специалисту, то вы можете оставить заявку для обратного звонка, и администратор перезвонит в удобное для вас время.

В хорошем сервисном центре будет проведён не только ремонт MacBook Air, но и проведены различные тесты, которые помогут выявить другие возможные неисправности. Мастер всегда даст гарантию на свою работу, а также озвучит точные сроки и стоимость ремонта.

Если вы вызвали мастера на дом, то весь процесс работы может пройти прямо у вас на глазах, для этого не потребуется тратить время на дорогу и отдавать свой компьютер.

Не следует обращаться в подозрительные «подвальные» сервисные центры, а тем более пытаться отремонтировать устройство в домашних условиях при помощи подручных средств.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Как устранить поломки материнской платы MacBook

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи