На что обратить внимание при выборе современного монитора?

Компьютерные комплектующие - это не только то железо, которое располагается внутри системного блока, под этот критерий попадают и периферийные устройства, к которым можно отнести:

  • Принтеры;
  • Мониторы;
  • Клавиатуры/мыши;
  • Игровые манипуляторы;
  • Очки виртуальной реальности;
  • Аудиосистема;
  • Съемные носители данных и пр.

Современную периферию следует классифицировать на приборы для вывода, ввода, захвата видео и аудио, а также к ним относятся различного рода внешние накопители, например, SSD диски. Монитор - один из важнейших элементов компьютера, поскольку без его наличия вы не сможете полноценно эксплуатировать PC. Если без колонок еще можно представить себе использование компьютера, то в отсутствии экрана едва ли.

Как правильно выбрать монитор?

Этим вопросом задаются многие покупатели железа, однако ответь конкретно на вопрос достаточно сложно, ведь для начала нужно определить для каких целей приобретается устройство. Таким образом, если вы планируете просто проводить время в интернете, играть в простенькие игры и делать офисную работу, то вам подойдет самый обычный экран из недорогих, который обладает частотой развертки 60 Ghz. Кроме того, переплачивать в этом случае за размер экрана тоже не целесообразно, поэтому 15-20 дюймов - это практически идеальный вариант. Интернет-магазин "Техника Успеха" предлагает огромный ассортимент недорогих мониторов от известных и надежных производителей. Чтобы детально ознакомиться с моделями, вам нужно перейти по ссылке, там же присутствует возможность фильтрации по определенным категориям.

Однако стоит отметить, что в каталоге вы найдете экраны классом постарше, которые порадуют любителей смотреть фильмы в превосходном качестве с сочной картинкой, а также ценителей современных проектов игровой индустрии с великолепной графикой. Здесь резонней присмотреться к вариантам с более качественной матрицей и технологией цветопередачи, чтобы получить как можно больше эмоций от мультимедийных развлечений

Начинать стоит от диагонали 21+ дюйм, так как сейчас очень востребованными являются экраны размером в 23 с разрешением 1920x1080 (Full HD) и частотой развертки 144 Ghz. Дело в том, что если вы являетесь владельцем высокопроизводительного системного блока, который способен воспроизводить игры более, чем в 60 кадров за секунду, то желательно приобретать монитор с высокой развертывающей способностью, тогда вы не будете замечать вертикальных разрывов при смене кадров, а плавность изображения в значительной мере возрастет. При покупке игрового экрана рекомендуется обратить внимание на геймерские девайсы, например, клавиатуры. В каталоге по адресу https://texus.by/catalog/klaviatury/ можно отыскать самые разные варианты устройств ввода высокого качества.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
На что обратить внимание при выборе современного монитора?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи