Как создать и раскрутить сайт для дальнейшего заработка на нем

Сегодня все большую популярность набирает заработок при помощи сети Интернет, который непосредственно связан с областью сайтостроения. Такая быстрорастущая популярность именно этой ниши заработка, прежде всего, связана с тем, что ежедневно численность аудитории, которая использует в повседневной жизни мировую паутину, только возрастает. Большинство из тех людей, которые заходят в интернет для поиска разнообразной информации, даже не подозревают о том, что глобальная сеть является самым настоящим и перспективным местом для довольно хорошего заработка.

Прежде всего, для того, чтобы начать зарабатывать деньги в сети интернет необходимо обзавестись собственным сайтом. Стоит отметить, что сайт можно создать, опираясь исключительно на собственные силы и не прибегая к помощи специальных фирм и веб-студий.

Лучше всего в качестве основы для создания собственного сайта использовать CMS Joomla с версией 3.x. Joomla является абсолютно бесплатной системой, которую использует огромное количество интернет - пользователей, для создания собственного сайта. Данный проект имеет открытый исходный код и довольно уверенно развивается уже на протяжении семи лет, пользуясь при этом огромным успехом у десятков тысяч пользователей во всем мире.

Однако следует отметить, что создание сайта – это всего лишь первый шаг на пути к заработку в интернете. После самостоятельного создания сайта его необходимо выложить в Интернет. Для этого сайт нужно перенести на так называемый хостинг. Хостинг, также бывает разным, по этому мы рекомендуем vps. Он достаточно не дорогой и есть возможность тонкой настройки под нужды сайта. Сделать это не сложно и для переноса сайта на хостинг будет вполне достаточно выполнить пару простых шагов. Для этого необходимо добавить домен созданного ранее сайта к новому хостингу, потом нужно сделать изменения в настройках DNS. Изменение настроек DNS осуществляется в панели управления доменом. Затем, необходимо осуществить дамп БД (базы данных), сделать импорт предварительно сохраненной БД на новый vps server. В качестве заключительного шага переноса сайта на хостинг необходимо осуществить правку так называемого конфигурационного файла. Более подробно ознакомиться с процессом переноса сайта на хостинг можно в интернете или просмотрев видео уроки, которые посвящены этой тематике.

Следующим шагом является раскрутка своего сайта и его SEO оптимизация. Раскрутить сайт можно используя исключительно собственные силы и навыки или можно обратиться за помощью к специальным студиям или фирмам, основная сфера деятельности которых – это раскрутка и продвижение сайтов в сети Интернет. Но стоит отметить, что во время продвижения и раскрутки сайта, использование услуг посторонних специалистов потребует определенных финансовых вложений. В том случае, когда бюджет ограничен, то лучше всего раскручивать и продвигать свой сайт самостоятельно. Для этого существует множество инструментов, таких как почтовые рассылки, баннерная реклама, разнообразные форумы. Кроме того, для поднятия рейтинга собственного сайта можно использовать услуги разнообразных бирж копирайтинга и веб-серфинга.

Когда сайт станет, популярен и часто посещаем, пользователями интернета, то на нем можно будет зарабатывать вполне неплохие деньги. Для получения стабильного заработка, собственный сайт можно использовать как площадку для размещения разнообразной контекстной рекламы и баннеров, за размещение которых рекламодатели будут платить хозяину сайта деньги. Кроме того, благодаря наличию собственного сайта, можно зарабатывать, используя разнообразные партнерские программы и осуществляя продажу ссылок.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как создать и раскрутить сайт для дальнейшего заработка на нем

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи