Самые популярные мобильные операторы в Украине

История сотовой связи в Украине берет свое начало более двадцати лет назад. Первопроходцем в этой сфере стала компания UMC, с помощью которой осуществился первый звонок с телефона действующего на тот момент президента Украины. В наше время компания выкуплена российским оператором, и теперь относится к Чао «МТС Украина». С развитием технологий и ростом популярности мобильной связи количество операторов, предоставляющих данные услуги, постоянно увеличивалось. На сегодняшний день насчитывается более десяти крупных мобильных операторов, и каждый из них нашел своего абонента. Рассмотрим основных из них.

Самые популярные операторы

Одной из самых популярных и распространенных компаний полноправно может считаться Астелит, прославившаяся предоставлением качественных услуг мобильной связи под брендом Life:). Она отличается своей целеустремленностью и направленностью на высокое качество обслуживания, и в настоящее время покрывает все крупные города Украины и областные центры, а также Крымское побережье и Закарпатскую область.

Еще одним гигантом является компания «Украинские радиосистемы», которая входит в группу содружества «Вымпел Коммуникации», и предоставляет абонентам услуги сотовой связи, известной современникам под названием Beeline. Сегодня этим оператором охвачена абсолютна вся территория Украины, и абоненты весьма довольны качеством связи.

Безусловным лидером также следует назвать и компанию «Киевстар», осуществляющую свои услуги уже 20 лет. Ее сеть покрывает практически все побережья Украины, включая морские и речные, а также все трассы и большинство населенных пунктов, в том числе и самые малонаселенные.

Оператор «Джинс» является самым молодым среди остальных гигантов. Он стал продолжением деятельности компании UMC, которую в свое время выкупили МТС. В настоящее время этот мобильный оператор предлагает своим абонентам только базовый набор услуг сотовой связи, и предоставляет их только на основе предоплаты. Его основным недостатком потребители называют отсутствие выгодных тарифов.

Вне конкуренции остается гигантская компания МТС. Она предоставляет услуги мобильной связи во всех странах СНГ, и привлекает современных абонентов возможностью подключения домашнего интернета и кабельного телевидения. На сегодня число абонентов этого мобильного оператора превышает сто миллионов, что красноречиво говорит о превосходном качестве предоставляемых им услуг связи.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Самые популярные мобильные операторы в Украине

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи