Игра Clash of Clans запрещена в Иране за поощрение "насилия и племенных войн"

Одна из самых популярных мобильных игр всех времен, Clash of Clans от SuperCell была запрещена в Иране. Решение не удивительно, поскольку у иранского правительства есть длинный список услуг, к которым гражданам страны не разрешен доступ по разным причинам, сообщает ITbukva.com.

Игра Clash of Clans запрещена в Иране за поощрение "насилия и племенных войн"

Иранские СМИ сообщают, что Комитет по определению криминального контента (да, у них есть такое в Иране) принял решение рекомендовать правительству блокировать Clash of Clans после того, как он якобы получил отчеты от психологов, которые объясняют, что мобильная игра "пропагандирует насилие и племенные войны".

Кроме того, игра "чрезвычайно затягивающая", поэтому она должна быть запрещена как можно скорее. После заявления комитета, Министерство юстиции Ирана приняло решение ограничить доступ к Clash of Clans из-за того, что игра является "ярким примером насилия через обучение и поощрение племенной войны".

Clash of Clans является одной из самых популярных мобильных игр в Иране, но это не первая игра, которая была заблокирован в этой стране, и, вероятно, не последняя. Этим летом тот же комитет решил запретить другую популярную мобильную игру, Pokemon GO, потому что игра использует технологии определения местоположения.

Пока неясно, является ли это лишь временным решением, но мы не исключаем изменения в ближайшие месяцы, если по какой-то причине члены Комитета по определению криминального контента поменяют свое мнение.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Игра Clash of Clans запрещена в Иране за поощрение "насилия и племенных войн"

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи