G2 Esports выиграли второй «мастерс» по CS:GO за год

Команда G2 Esport стала победительницей уже второго за год турнира серии Intel Extreme Masters.

С 26-го июля по 6-е августа в немецком Кельне проходил один из самых престижных турниров сезона по киберспортивной дисциплине CS:GO – Intel Extreme Masters Cologne 2023 с призовым фондом ровно в один миллион долларов. В «ивенте» принимали участие 24 лучшие команды мира.

До старта соревнования главными фаворитами считались команды Heroic и Team Vitality. В их пользу свидетельствовали и котировки от известной беттинг-компании Винлайн, в линии которой всегда можно отыскать широкий выбор объектов для пари на киберспорт. А любители CS:GO могли использовать для ставок на IEM Cologne 2023 свои промокоды Винлайн (https://betonmobile.ru/promokodyi-winline), дающие возможность получить дополнительное вознаграждение за пари.

И те болельщики, которые в своих прогнозах решили сделать выбор не в пользу главных фаворитов, а поддержали команду G2 Esports, шедшую в рейтинге потенциальных победителей на 3-4 позициях, оказались правы. Ведь именно этот коллектив единственным смог пройти весь турнирный путь на «мастерсе» без единого поражения и завоевал главный трофей.

Команда G2 Esports провела пять поединков на турнире в Кельне, и на каждый из этих матчей можно было заключать пари, в том числе – используя свой выгодный фрибет за регистрацию от БК Винлайн (https://betonmobile.ru/winline-fribet-2000-r-za-registratsiyu), доступный для новых игроков. Сначала будущий победитель «мастерса» одолел на групповой стадии соперников из Astralis (2:1), FaZe Clan (2:0) и Team Vitality (2:1), а уже в плей-офф «мастерса» игроки G2 Esports повторно разобрались с Astralis (2:0), после чего в гранд-финале уверенно доказали свое преимущество в дуэли с ENCE (3:1).

Как итог – киберспортсмены из G2 завоевали главный трофей IEM Cologne 2023, а также львиную долю из миллионного призового фонда турнира – 400 тысяч долларов. Для сравнения – команде ENCE, финишировавшей на второй итоговой строчке, досталось «всего» 180 тысяч призовых, так что победа в гранд-финале была очень важна еще и в финансовом плане.

Самым ценным игроком «ивента» был также назван киберспортсмен из состава G2 Esports – это босниец Никола Niko Ковач, который не сыграл ни одного матча на турнире с отрицательной статистикой и заработал средний рейтинг 1.35.

Для G2 победа на турнирах серии Intel Extreme Masters стала уже второй за текущий календарный год. Ранее команда победила на еще одном престижном соревновании – IEM Katowice 2023.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
G2 Esports выиграли второй «мастерс» по CS:GO за год

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи