Определились все 12 приглашенных участников The International 2023

Имена дюжины из двух десятков участников главного турнира года по Dota 2 – The International 2023, уже определены.

После окончания очередного турнира серии «мейджор» по Dota 2 – на острове Бали в Индонезии, организаторы самого масштабного соревнования по этой киберспортивной дисциплине – The International, смогли назвать 12 приглашенных команд турнира.

В дюжину счастливчиков попали Team Liquid, Gaimin Gladiators, Evil Geniuses, Shopify Rebellion, Tundra Esports, Talon Esports, 9 Pandas, Team Spirit, PSG.LGD, beastcoast, TSM и BetBoom Team. Остальные же 8 путевок будут разыграны в рамках региональных квалификационных турниров, запланированных на август. На поединки квалификации можно будет делать прогнозы, используя широкую линию известного букмекера 1win, который постоянно радует игроков богатым выбором киберспортивных «ивентов». В том числе, заключать пари на матчи по Dota 2 можно, используя свой промокод 1win при пополнении, позволяющий получать дополнительную бонусную награду.

Что касается фаворита грядущего The International 2023 в целом, то им эксперты компании 1win предсказуемо считают коллектив Gaimin Gladiators. Если 1вин скачать в виде удобного мобильного приложения на свой смартфон, и отыскать в его меню котировки на итоги главного турнира года по Dota 2, то выяснится, что вероятность триумфа «Гладиаторов» на «Инте» сейчас равна более чем 40% шансов. Что прилично больше, чем у всех остальных претендентов на главный трофей.

Такие котировки объясняются невероятными результатами Gaimin Gladiators в текущем календарном году. Команда выиграла все пять самых престижных топ-турниров – три «мейджора» (в Лиме, Берлине и Индонезии), а также два сезона DreamLeague. И суммарно за эти достижения «Гладиаторы» смогли заработать уже 1.2 миллиона долларов призовых.

Призовой фонд следующего The International пока остается неизвестным, так как компания Valve недавно отменила продажу «боевых пропусков» перед турниром, которые ранее считались основным источником пополнения «призовой казны». Теперь организаторы будет искать другие способы увеличения награды для лучших команд «Инта», обещая фанатам, что призы в любом случае будут существенными.

Напомним, что The International 2023 в этом году состоится в американском Сиэтле, с 12-го по 29-е ноября. 

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Определились все 12 приглашенных участников The International 2023

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи