Team Spirit выиграли самый крупный призовой фонд в текущем сезоне Dota 2

Уверенной победой команды Team Spirit завершился мегатурнир Riyadh Masters 2023 по киберспортивной дисциплине Dota 2, проходивший в столице Саудовской Аравии.

Перед стартом соревнования в городе Эр-Рияд, в котором участвовали два десятка лучших коллективов планеты, эксперты небезосновательно считали главным фаворитом команду Gamin Gladiators. Такого мнения, в частности, придерживались и аналитики известной беттинг-компании Winline, в линии которой постоянно обновляются котировки на ведущие киберспортивные «ивенты» в мире. Однако «Гладиаторы», доминировавшие в течение года и выигравшие буквально все основные турниры по Dota 2, на этот раз не смогли удержать форму и заняли лишь четвертое место на, возможно, «самом денежном» турнире года.

Зато с лучшей стороны показали себя игроки Team Spirit. И любители киберспорта, использовавшие на Riyadh Masters 2023 свой Winline kz промокод, чтобы поддержать ставкой именно этот киберспортивный коллектив, не пожалели о своем выборе. Ведь «Спириты» неожиданно для всех доминировали всю основную стадию и выиграли самый большой призовой фонд за этот год, а именно – 5 миллионов долларов, что всего на 3.5 миллиона меньше, чем в прошлом году выиграла команда Tundra за свою победу на The International.

В нынешнем сезоне пока не очень понятно, каким будет главный приз на «Инте», возвращающемся в американский Сиэтл. Но следить за самым престижным соревнованием 2023-го года можно будет с помощью линии на матчи и итоги турнира от букмекера Винлайн. Например – удобнее всего Winline kz скачать в виде мобильного приложения на свой смартфон, или другой подходящий гаджет, и в соответствующих разделах меню настроить уведомления о событиях на турнирах по Dota 2.

Возвращаясь к теме завершившегося на днях турнира Riyadh Masters 2023, отметим, что призовые на этом «ивенте», проходившем в Саудовской Аравии, были и вправду «королевскими». О пяти миллионах для победителей мы уже упоминали выше, но и те команды, что финишировали ниже по итоговой классификации, не остались в обиде.

Например, проигравшая в гранд-финале команда Team Liquid, которой вообще жутко не везет с решающими встречами в 2023-м году, тем не менее, обогатилась на 2.5 миллиона долларов, а финишировавшие третьими игроки из коллектива Talon Esports, пополнили свой клубный бюджет на 1.7 миллиона долларов.

Даже коллективы, занявшие последние места в двадцатке участников «мастерса» в Эр-Рияде, получили неплохие утешительные призы – по 50 тысяч долларов просто за участие в данном представительском мероприятии.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Team Spirit выиграли самый крупный призовой фонд в текущем сезоне Dota 2

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи