Microsoft запускает рынок Minecraft для стороннего контента и новую виртуальную валюту

Microsoft запускает рынок Minecraft для стороннего контента и новую виртуальную валютуMicrosoft предпринимает дополнительные шаги для монетизации Minecraft с запуском нового рынка для игроков на КПК и Windows 10. Рынок, который должен появиться этой весной в рамках обновления Discovery, позволит геймерам просматривать, загружать и играть в созданные сообществом продукты из самой Minecraft, сообщает ITbukva.com.

Microsoft сотрудничает с известными мастерами Razzleberry Fox, Noxcrew, Polymaps, BlockWorks, Qwertyuiop The Pie, Sphax, Blockception, Eneija Silverleaf и Imagiverse для создания каталога запуска, состоящего из таких вещей, как пакеты текстур, мини-игры, карты и многое другое, и любой с зарегистрированным бизнесом может подать заявку на участие в партнерской программе Minecraft и продавать свои цифровые товары.

На рынке будет работать новая виртуальная валюта под названием Minecraft Coins, которую пользователи смогут покупать через покупки в приложении. Microsoft говорит, что создатели получат 70 процентов от продаж (платформа получит 30 процентов).

Стоит отметить, что геймеры все равно смогут скачивать и использовать бесплатный контент, находящийся в Интернете.

Любимая песочница, купленная Microsoft в рамках приобретения ею разработчика Mojang в 2014 году за 2,5 миллиарда долларов, продала более 121 миллиона копий по всему миру и в настоящее время насчитывает 55 миллионов уникальных ежемесячных игроков.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
2.6666666666667 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.67 (3 Votes)
Microsoft запускает рынок Minecraft для стороннего контента и новую виртуальную валюту

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи