Обновление «Better Together» объединит большинство платформ Minecraft этим летом

Обновление «Better Together» объединит большинство платформ Minecraft этим летомMinecraft уже доступен на бесчисленных платформах, и в августе обновление Better Together унифицирует кодовую базу игры на большинстве из них. Это означает, что игроки смогут не только создавать миры со своими друзьями - даже если у вас Xbox One, а у другого Nintendo Switch, - но также получат доступ к сохраненным данным и приобретенному контенту на всех устройствах без дополнительной оплаты, сообщает ITbukva.com.

Это объединение стало возможным благодаря Bedrock Engine, который теперь будет включать версии Windows 10, Xbox One, Nintendo Switch, iOS, Apple TV, Kindle Fire, Gear VR и Oculus Rift. Версия Xbox 360 не включена в первоначальное обновление Better Together - неясно, будет ли Microsoft внедрять платформы последнего поколения в набор или они будут продолжать работать как отдельное издание. Что касается PlayStation 4, Microsoft заявила, что хотела бы получить их, поэтому, похоже, Sony позволит это.

В рамках обновления консольные игры теперь получают одинаковые миры с бесконечным размером, которые были доступны на ПК, тогда как раньше они были ограничены только тремя квадратными милями. Также появится новый рынок сообщества, в котором при запуске будут доступны 14 карт от 9 разных создателей.

«Преимущество для наших игроков на рынке сообщества заключается в том, что они внезапно получают доступ к тонне контента, созданного сообществом», - сказал исполнительный продюсер Джесси Мерриам в своем заявлении. «Там, где вам, возможно, приходилось перемещаться по Интернету, прежде чем перейти на сайт создателя, чтобы загрузить свой пакет, и выяснить, как его импортировать, теперь они доступны прямо на рынке».

Наконец, Microsoft также внедряет поддержку сторонних серверов, которые существуют за пределами собственных миров, для обеспечения многопользовательского постоянного мира. Новые серверы будут выходить в сети от партнеров Lifeboat, InPvP, Mineplex и CubeCraft. Они будут доступны через внутриигровые меню, а не сложные настройки, и смогут одновременно поддерживать сотни пользователей.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.0833333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.08 (6 Votes)
Обновление «Better Together» объединит большинство платформ Minecraft этим летом

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи