Пять мобильных игр про футбол

Как известно, футбол – самый популярный в мире вид спорта. И настоящие поклонники футбола не перестают играть в него даже со смартфоном в руках. Представляем вашему вниманию подборку пяти непохожих друг на друга мобильных игр про футбол, которые могут понравиться не только фанатам спорта.

FIFA Mobile

FIFA Mobile – мобильная версия всемирно известной серии футбольных симуляторов от EA Sports. В FIFA играют миллионы пользователей уже более 20 лет. «Старший брат» FIFA Mobile настолько популярен, что по этой киберспортивной дисциплине проводятся турниры с солидными призовыми. Список таких соревнований и трансляции матчей можно найти на сайте БК 1xСтавка (подробнее о ней тут).

В мобильной версии игры основной акцент делается не на сам геймплей, а на процесс сбора команды. Пользователь ищет сильнейших игроков и находит лучшее сочетание футболистов на поле, а управление в матчах можно оставить компьютеру.

Score! Hero

В игре от First Touch вам не придется собирать команду или управлять игрой в целых матчах. Сюжет здесь разделен на сезоны с уровнями. Суть уровней заключается в том, что игроку предстоит забить гол в самый ответственный момент поединка, приближая свою команду к успеху на турнире. В зависимости от красоты исполнения можно получить от одной до трех звезд. Игра легко управляется одной рукой, а пасы и удары наносятся по траектории, проведенной пальцем.

Football Manager Mobile

Football Manager Mobile – еще одна адаптация ПК-игры для мобильного устройства. Она отличается от FIFA, PES и других футбольных симуляторов, поскольку является симулятором футбольного тренера. Вам предстоит находить футболистов, интегрировать их в состав, выстраивать тактики и посещать пресс-конференции – делать все, что делают настоящие футбольные тренеры. В FM нет управления в ходе матча, благодаря чем функционал мобильной версии практически не отличается от оригинального.

Head Ball

Head Ball – мобильный симулятор дворовой игры «один на один». У вас есть 90 секунд, чтобы забить больше голов, чем соперник. Забивать можно как головой, так и ногой, а помогут в этом различные бонусы по типу увеличенных ворот или уменьшенного мяча. Игрок может на свой вкус кастомизировать персонажа, сделав его не похожим на всех остальных.

Flick Shoot

Flick Shoot нельзя назвать полноценным футбольным симулятором. Скорее, это симулятор ударов, но с проработанной реалистичной механикой полета мяча и прыжков голкипера. В игре присутствуют сразу несколько режимов. Любители PvE могут выбрать карьеру за игрока и прокачивать персонажа или побеждать в турнирах, возглавляя команду. Для фанатов PvP разработчики создали целый Online Tournament, в рамках которого можно сразиться с реальными игроками по всему миру.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Пять мобильных игр про футбол

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи