NaVi обыграли Virtus.pro по Dota 2 впервые за два года

В пятницу в рамках третьего сезона Dota Pro Circuit EEU по Dota 2 состоялась встреча двух известнейших команд СНГ-региона – украинская NaVi встречалась с российской Virtus.pro, которая выступает на соревнованиях под тегом Outsiders. Встреча завершилась разгромом россиян в двух картах по полчаса.

Несмотря на исход, фаворитами данного противостояния аналитики Leon считали Virtus.pro – успех российского коллектива оценивался примерно в 57% вероятности. Узнать, как попасть на сайт БК, чтобы следить за предматчевыми раскладами DPC и смотреть трансляции поединков, можно здесь.

Оба коллектива провели несколько замен в составах в этом году. Сейчас в ростер NaVi входят: Алексей Solo Березин, Георгий swedenstrong Зайналабидов, Владислав laise Лайс, Владимир No[o]ne Миненко и Алик V-Tune Воробей. За VP играют: Егор Xakoda Липартия, Даниял yamich Лазебный, Дмитрий DM Дорохин, Данил gpK Скутин и Роман RAMZES666 Кушнарев, вернувшийся в состав в конце прошлого месяца.

«Рожденные побеждать» выиграли серию до двух побед без потерь – 2:0. Первая карта продлилась 26 минут, за которые NaVi сделали 24 фрага, а VP – всего 4. Вторая карта продлилась на 3 минуты больше, игроки Virtus.pro довели счетчик до 10 киллов, однако исход встречи остался тем же.

Natus Vincere не выигрывала у Virtus.pro более двух лет – с мая 2020 года. С той даты российская команда одержала над украинцами пять побед подряд, включая январский поединок в региональных финалах первого сезона DPC. Тогда VP одолела NaVi со счетом 2:0, но заняла третью строчку в турнирной таблице, пропустив вперед Team Spirit и Puck Champ.

Оффлейнер украинской команды Владислав Laise Лайс поделился мнением о минувшей серии, назвав игры «легкими». По его мнению, игроки NaVi хорошо подготовились к этому матчу и лучше подошли к выбору героев.

В настоящий момент NaVi с тремя победами в четырех матчах занимает первую строчку в турнирной таблице первого дивизиона. VP сыграла на один матч меньше – теперь на ее счету также числится одно поражение. Team Spirit, действующий победитель The International, выиграла две встречи из двух и занимает вторую строчку в таблице лиги.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
NaVi обыграли Virtus.pro по Dota 2 впервые за два года

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи