Определились участники турнира по CS:GO с миллионным призовым фондом

В конце июля в Германии стартует престижный турнир Intel Extreme Masters Cologne 2023 по киберспортивной дисциплине CS:GO, а недавно были определены все его участники.

В немецкий город Кельн для определения сильнейшего на турнире IEM Cologne 2023 съедутся 24 лучшие команды по CS:GO со всего мира, и сейчас уже известны имена всех этих коллективов.

Восемь команд получили право стартовать со второй стадии «мастерса», то есть – с группового этапа: это Heroic, Cloud9, Natus Vincere, GamerLegion, G2 Esports, FaZe Clan, Team Vitality и ENCE.

А вот остальным 16-ти участникам придется начинать свой тернистый путь к финалу через стадию Play-In. Этими коллективами стали MOUZ, Apeks, 9INE, FURIA Esports, Team Liquid, Imperial Esports, The Mongolz, Grayhound Gaming, BIG, Fnatic, paiN Gaming, Monte, Ninjas in Pyjamas, FORZE, Astralis и Into The Breach.

Кто же считается фаворитом соревнования в целом? Если отталкиваться от котировок известной беттинг-компании Олимп Бет, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на киберспорт, то самые высокие шансы на триумф у Heroic и Team Vitality. Если Олимпбет скачать на свой смартфон в виде удобного мобильного приложения, то можно убедиться в том, что этой «парочке» эксперты отводят более 30% шансов на титул, тогда как остальные участники имеют аналогичные показатели не выше 20% вероятности победы.

Выбор беттинг-экспертов неудивителен. Именно Vitality и Heroic сейчас возглавляют рейтинг лучших клубов мира по CS:GO, и в целом игроки этих команд пребывают в отличной форме. Но при этом не стоит забывать и о «теневых фаворитах», которыми аналитики БК Олимп (https://betonmobile.kz/obzor-olimp) считают команды G2 Esports, FaZe Clan и NAVI. В составах каждого из этих коллективов достаточно киберспортсменов с опытом побед на самом высоком уровне, и в Кельне все они могут заявить о себе.

Отметим, что бороться участники Intel Extreme Masters Cologne 2023 будут за очень привлекательные награды. Во-первых, победитель получит 3000 рейтинговых очков и право сыграть на турнире IEM Katowice в 2024 году. Ну и, конечно же, не забываем о финансовых вознаграждениях. Общий призовой фонд «мастерса» составит ровно один миллион долларов, из которых команда-победительница получит 400 тысяч. И это достойная цель для лучших игроков мира по CS:GO.

Напомним, что с нового сезона соревнования по киберспортивной дисциплине CS:GO сменятся турнирами по обновленной версии «шутера» под названием Counter-Strike 2. Поэтому фанатам «олдскульной» версии игры стоит посмотреть побольше игр на турнире IEM Cologne 2023, чтобы насладиться мастерством профессионалов на одном из последних крупных турниров в истории CS:GO.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Определились участники турнира по CS:GO с миллионным призовым фондом

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи