Стало известно, что Xiaomi, Meizu, OPPO и Vivo работают над чувствительными к давлению экранами

Стало известно, что Xiaomi, Meizu, OPPO и Vivo работают над чувствительными к давлению экранамиПо сравнению с другими частями смартфона, экранная технология выглядит менее инновационной. Мы уже видели экран с двумя изогнутыми гранями, представленный на смартфонах Samsung и теперь Vivo, но это не то, что мы хотим получить в каждом телефоне на рынке, сообщает ITbukva.com. Тем не менее, существует определенная функция, которую впервые представили в прошлом году, называется она «чувствительный к давлению экран», который может в конечном итоге оказаться на большинстве устройств.

Всё больше производителей постепенно внедряют эту технологию в свои смартфоны. Уже даже есть несколько телефонов с подобной технологией как, например ZTE Axon Mini, iPhone 6S и даже Huawei Mate S. И вот, похоже, что в этом году, значительное количество китайских производителей внедрят чувствительный к давлению экран в свои смартфоны.

Согласно инсайдеру из отрасли, многие китайские производители смартфонов, такие как Xiaomi, Meizu, OPPO и Vivo заняты разработкой чувствительных к давлению экранов для своих смартфонов. Более того, даже HTC, как ожидается, предложит эту технологию в Nexus 2016. Кроме того, инсайдер добавил, что Google также планирует включить данную функцию в качестве основной на Android.

Это не первый раз, когда мы слышим о планах Meizu относительно чувствительного к давлению экрана. На самом деле, компания говорит, что флагман MX6, который запустят в течение нескольких месяцев, сможет похвастаться этой функцией. На сегодняшний день,  согласно информации полученной от инсайдера, почти все крупные китайские производители смартфонов последуют этой тенденции.

Как я уже упоминал ранее в предыдущих статьях, мы до сих пор не видели смартфоны, в которых в полной мере используется чувствительный к давлению экран, в основном из-за ограниченной доступности приложений. Но надеемся, что на рынок попадут всё больше и больше смартфонов с этой технологией, и мы увидим инновационные и полезные приложения доступные на Play Store.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Стало известно, что Xiaomi, Meizu, OPPO и Vivo работают над чувствительными к давлению экранами

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи