Консоль Microsoft следующего поколения будет более мощной, чем PlayStation 5

После подтверждения на прошлой неделе спецификаций PlayStation 5, консоли следующего поколения стали горячей темой в отрасли. В последнем слухе утверждается, что, как бы ни была мощна консоль Sony, она не будет столь же продвинутой, как преемник Microsoft Xbox One X, сообщает ITbukva.com.



Ведущий архитектор Sony Марк Черни неожиданно обнародовал подробности PlayStation 5 в прошлый вторник. Теперь мы знаем, что он будет работать на 7-нм процессоре AMD третьего поколения Ryzen (Zen 2), будет использовать графический графический процессор Radeon Navi, поддерживать трассировку лучей и разрешения 8K. Это может звучать довольно впечатляюще, но Microsoft, как говорят, будет лучше. Эйнсли Боуден, основатель и главный редактор Seasoned Gaming, написал в Твиттере, что «несколько инсайдеров» подтвердили, что Microsoft Anaconda будет более продвинутой, чем ее конкурент.

Еще в декабре мы слышали, что две новые машины Xbox составят линейку следующего поколения Microsoft: более дешевое устройство под кодовым названием Lockheart, которое считается преемником Xbox One S с производительностью, сравнимой с нынешней Xbox One X; и Anaconda, флагманская консоль, которая, как и PS5, вероятно, будет оснащена высокопроизводительным оборудованием AMD и SSD.

Читайте также: Sony раскрывает первые детали PlayStation 5

Как точно Anaconda превзойдет PS5, пока неизвестно, но очевидные ответы будут: процессор с большим количеством ядер и более высокой тактовой частотой, более мощный GPU, дополнительная оперативная память и, возможно, более быстрый SSD. Конечно, это не гарантия успеха; Xbox One X является самой мощной консолью на рынке в настоящее время, однако PS4 продали почти вдвое больше консолей Xbox One.

Черни назвал цену PS5 «привлекательной», и аналитики ожидают, что она достигнет 499 долларов, поэтому мы можем ожидать, что флагман Microsoft будет стоить примерно столько же. Кажется, 2020 год будет захватывающим для геймеров.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Консоль Microsoft следующего поколения будет более мощной, чем PlayStation 5

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи