В Apple Watch появится режим always-on display

Проверять время на Apple Watch, на самом деле не очень сложно, быстрый ход запястья и дисплей включается. Тем не менее, многие пользователи нуждаются в постоянном режиме, который, по крайней мере, показывает время на дисплее постоянно. Похоже, что Apple может искать способы добавить эту функцию или, по крайней мере, это логический вывод, сделанный из недавнего патента компании, сообщает ITbukva.com.


Патент, о котором идет речь, называется «Compression Techniques for Burn-In on OLED Displays». Burn-In - это эффект, который может случиться и с обычными дисплеями, но чаще встречается в OLED-дисплеях. Пиксели, которые выделяют основные цвета на OLED-дисплее, изготавливаются из разных материалов, и они деградируют со своей скоростью. Если дисплей отображает одинаковое изображение в течение длительного времени, то со временем пиксели ухудшатся до такой степени, что они не смогут правильно отображать другие изображения. Например, если экран OLED часов постоянно отображает время, число, показывающее час или двоеточие между часом и минутами, то со временем часть его пикселей "выгорит" и не сможет показывать другую информацию. Производители телефонов, которые используют на своих смартфонах OLED-дисплеи, избегают этого, поскольку отображаемая информация медленно перемещается вверх и вниз по экрану, но дисплеи для смарт часов намного меньше.

Способ, которым Apple хочет избежать "выгорания", заключается в улучшении методов сбора и хранения данных об использовании каждого пикселя. Это позволит устройству автоматически вносить коррективы в пиксели, которые подвергаются ожогу, так что дисплей не имеет каких-либо изменений, заметных пользователям. Это не ограничивается постоянно действующей функциональностью, данные Apple могли бы выявлять неравномерное ухудшение при регулярном использовании их текущих моделей, поэтому, возможно, было бы желательно улучшить это, а не добавлять новую функцию. Патент был опубликован на этой неделе, но это не означает, что мы не можем потенциально увидеть эту функциональность в новом Apple Watch, которая должна быть объявлена ​​на следующей неделе, поскольку она была подана Apple в августе 2017 года.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
В Apple Watch появится режим always-on display

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи