Фокстрот и Perenio IoT запускают пилотный проект по популяризации продуктов категории Smart Home


Сеть магазинов техники Фокстрот и чешская компания Perenio IoT расширяют сотрудничество. Демонстрационные зоны продуктов для управления зданиями в тестовом режиме появились в четырех фирменных магазинах сети в Киеве по адресам: ул. Степана Бандеры, 23 (ТЦ «Gorodok Gallery»), ул. Гната Хоткевича, 1-В (ТРК Проспект), ул. Берковецкая, 6Д (ТРЦ Lavina Mall) и ул. Антоновича, 50. В смарт-зонах покупатели могут не только физически протестировать гаджеты, но и получить консультацию о работе системы, настройке и установке продуктов от представителей бренда Perenio.

На стендах представлено готовое «умное» решение для дома, квартиры, офиса – Perenio Smart Security Kit. Это комплект устройства безопасности, который включает датчики протечки, дыма, движения, открытия окон и дверей, центр управления, который контролирует их работу, а также 2 камеры видеонаблюдения. Система позволяет удалённо контролировать ситуацию в помещениях, получать уведомления об опасности, просматривать историю событий и видеозаписи с карты памяти. Можно использовать готовые или создавать собственные сценарии работы приборов с помощью бесплатного мобильного приложения Perenio Smart: Building Management System. Приложение доступно для смартфонов на базе ОС Android и iOS. Каждый из продуктов можно купить по отдельности. До 15 мая акционная стоимость комплекта – 4 995 грн, вместо стандартных 5 995 грн. Цена поворотной PIR-камеры 1 995 грн, а стационарной - 1 595 грн.


«Рынок Smart Home устройств очень динамичный и растет из года в год как в мире, так и в Украине. Появляются новые решения, и они становятся ближе для украинского пользователя. Так, если раньше наши продукты были доступны в онлайне, то теперь, с ростом спроса, появились еще и физические демонстрационные зоны, где покупатель может ближе познакомится с продуктом и получить квалифицированную консультацию. В дальнейшем мы планируем расширить наше физическое присутствием в магазинах сети Фокстрот», - комментирует руководитель по развитию бизнеса Perenio IoT в Украине Владимир Ковальчук.

Исполнительный директор сети магазинов Фокстрот Вячеслав Поврозник отметил, что пилотный проект Smart Home зон Perenio IoT в магазинах Фокстрот – одна из составляющих стратегии обновления бренда в 2019 году.


«Совместно с партнёрами сеть Фокстрот продолжает внедрять инновационные направления в работе и оборудовать в торговых залах удобные сервисные зоны для покупателей. И нам приятно отметить, что расширяется сотрудничество Фокстрот с компанией Perenio IoT, благодаря чему демонстрационные зоны системы управления «Умный дом» представлены уже в четырёх флагманских супермаркетах столицы. Каждый посетитель первых в этом проекте магазинов сможет испытать систему самостоятельно, протестировать смарт-устройства и сделать правильный выбор в обеспечении комфорта и уюта в своем доме», – добавил Вячеслав Поврозник.

За последние 2-3 года «умные» вещи незаметно стали привычными во всем мире. По прогнозам экспертов, ситуация с развитием IoT будет меняться стремительно и уже через 5-10 лет подобными системами будет оборудовано большинство помещений и можно будет говорить о полноценном или частичном функционировании смарт-районов или городов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Фокстрот и Perenio IoT запускают пилотный проект по популяризации продуктов категории Smart Home

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи