Названы главные фавориты чемпионата мира по League of Legends

Поклонники одной из самых популярных киберспортивных дисциплин мира – League of Legends, с нетерпением ожидают конца сентября, когда лучшие команды мира схлестнутся в битве за мировую корону.

В 2022-м году мировое первенство по LoL будет особенно интригующим и захватывающим, ведь его планируют организовать в Северной Америке, причем не только в четырех разных городах, но и в двух разных странах – США и Мексике.

Как сообщает портал BetON.UA, начнется турнир в Мехико 29-го сентября, где на стадии «play-in» сразятся 12 коллективов. Затем мировой чемпионат по League of Legends переместится в Нью-Йорк, где в местном Hulu Theater вместимостью в 5600 человек состоятся групповой этап и четвертьфиналы. Далее участники полуфинала переместятся в Атланту, где киберспортсменов и их фанатов приютит State Farm Arena вместимостью в 21 тысячу зрителей, а решающая баталия – финал, состоится в Сан-Франциско, на арене Chase Center вместимостью в 18 060 зрителей. И запланирована финальная схватка на 5 ноября.

Таким образом, более месяца поклонники League of Legends смогут наблюдать за своими любимыми командами в их стремлении заполучить мировую корону. А кто же фаворит всего этого киберспортивного безумия? Исходя из котировок, предложенных известной беттинг-компанией Леон, в чьей линии всегда в достатке вариантов для пари на киберспорт, самые высокие шансы победить на League of Legends World Championship в 2022-м году у команды Т1. Если скачать приложение Леон на смартфон и отыскать в удобном меню «роспись» на победителя данного соревнования, то выяснится, что шансы Т1 оценены в 38% вероятности. На втором месте в списке главных претендентов на титул команда Gen.G, которой отводят 33% шансов на успех, а замыкает тройку «ростер» JD, имеющий 31% вероятности победы.

Примечательно, что команда Т1, являющаяся фаворитом нового мирового чемпионата по LoL, одновременно также и рекордсмен по количеству титулов, завоеванных на League of Legends World Championship. Этот корейский коллектив побеждал на турнире трижды – в 2013, 2015 и 2016 годах.

Что касается действующего обладателя титула, то им является команда из Китая - Edward Gaming, выигравшая соревнование, прошедшее в 2021-м году в Рейкьявике. Но на новый мировой форум китайский коллектив пока еще не отобрался.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Названы главные фавориты чемпионата мира по League of Legends

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи