Как выбрать хороший планшет

Планшеты — это популярные устройства, которые часто называют портативными компьютерами. Они часто выбираются пользователями из-за их небольшого размера и мобильности, что делает их идеальными для использования вне дома. Сегодня ассортимент планшетов очень широк, так как они отличаются дизайном, размерами экрана, техническими параметрами и областью применения. Так на что же следует обратить внимание, чтобы выбрать хороший планшет?

Какая операционная система?

При выборе планшета, прежде всего, нужно подумать о том, для чего он будет использоваться, и только потом выбирать подходящую операционную систему. Наиболее популярны три системы:
Первые две обеспечивают доступ к широкой базе данных игр и приложений, поэтому они лучше всего подходят для мультимедийных целей, даже если имеет планшет 1 гб оперативной памяти. Благодаря интуитивному управлению они также подойдут для детей. Однако если планшет будет использоваться для работы или чтения, то лучшим выбором будет модель с Windows, так как она обеспечивает удобную работу известных программ с ПК, таких как Microsoft Office.

Размер и тип экрана

Еще одним параметром, на который следует обратить внимание, является экран — его размер и тип. Экран не должен быть не слишком маленьким, либо чрезмерно большим, так как это помешает комфортно пользоваться устройством. Поэтому кажется, что хороший планшет должен иметь экран с диагональю 8 или 10 дюймов. Тип дисплея также играет важную роль в случае планшета. Особенно рекомендуются IPS-дисплеи, которые очень хорошо воспроизводят цвета и имеют широкие углы обзора. Также стоит взглянуть на AMOLED экраны, но придется считаться с более высокой стоимостью покупки устройства.

Разъемы и модули

Перед покупкой планшета внимательно следует проверить, какими разъемами и модулями он оснащен. В то время как модули Wi-Fi и Bluetooth являются стандартными в этом типе устройств, 3G и LTE встречаются только в некоторых моделях. Если планшет будет использоваться вне дома — на работе, в школе или в поездке, следует выбрать модель, оснащенную модулем 3G либо LTE. С ними будет доступ к интернету в любом месте. Если использовать планшет только дома, то Wi-Fi модуля будет достаточно — нет смысла инвестировать в более дорогие модели. Хороший планшет должен также иметь разъем HDMI, чтобы было возможно подключить его к телевизору или монитору и выводить графику на большой экран.

Время работы аккумулятора

В случае с планшетами очень важным параметром является время работы от батареи, к сожалению, это трудно проверить. Более дешевые модели планшетов предлагают всего 3 - 4 часа работы, в то время как устройства подороже могут функционировать до 10 часов. При выборе планшета следует руководствоваться не только его производительностью, но и временем работы, которое задается производителями.

Качество исполнения

Наконец, стоит также проверить, из каких материалов был изготовлен планшет и все ли элементы хорошо прилегают друг к другу. Хороший планшет должен иметь корпус из алюминия или высококачественного пластика. Некоторые производители дополнительно используют антискользящую текстуру на корпусе.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как выбрать хороший планшет

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи