Как выбрать идеальный чехол для смартфона Samsung Galaxy A02: рекомендации

Недорогой смартфон Samsung Galaxy A02 долго прослужит, если надежно защитить гаджет от царапин, сколов, ударов, загрязнений. Для этого специалиcты из wookie.com.ua советуют купить специальный чехол, предназначенный для этой модели телефона.

Идеальный чехол: какими характеристиками обладает

Понятие «лучший чехол для смартфона» - субъективное, так как аксессуар может выполнять 2 функции одновременно: защитную и эстетическую (имиджевую). Цель приобретения будет определяющей при выборе подходящей модели. Несмотря на то, какому чехлу отдается предпочтение, изделие должно соответствовать таким параметрам:

Высокое качество материалов изготовления;

  • Полное соответствие размерам смартфона, расположению камер, динамиком, разъемов, слоту для SIM-карты;
  • Нескользящая поверхность;
  • Повышенная износостойкость.

Приобретайте чехол, который производится только для модели Samsung Galaxy A02!

Аксессуары для смартфонов делятся на разные категории в зависимости от форм-фактора и материала изготовления.

Накладка (бампер)

Изделие покрывает заднюю панель и боковые части смартфона. При падении гаджета накладка амортизирует, тем самым защищая устройство от механических повреждений. Чтобы предотвратить их на 100%, дополните бампер защитным стеклом или пленкой.

Накладка (например, такая) подойдет в таких случаях:

  1. Нужен ультратонкий и почти незаметный чехол.
  2. Необходимо максимально защитить гаджет от последствий падения.
  3. Не хочется, чтобы на аксессуаре были лишние детали.

Наиболее лаконичным дизайном обладают прозрачные силиконовые накладки, например, Deexe UltraThin и ArmorStandart Air Series.

Также предложены цветные непрозрачные накладки, изготовленные из силикона, ударостойкого пластика. Пример – чехлы UniCase Hybrid X, обладающие повышенной ударопрочностью и оснащающиеся подставкой. Такие аксессуары подойдут пользователям, которым необходима повышенная защита гаджета от механических повреждений.

Для Samsung Galaxy A02 предлагаются и имиджевые модели чехлов. Они привлекают внимание разнообразием дизайнов, принтов, расцветок и фактур. Такие чехлы можно встретить в ассортименте производителя KSQ (серия Dual Color), Deexe (Gradient Patern, Pretty Glossy). Можно также выделить накладки, оснащенные дополнительным отделением для хранения пластиковых карт. Такую характеристику имеют аксессуары серии Business Pocket от KSQ.

Чехол-книжка

Свое название получили из-за того, что открываются так же, как и книга. Визуально напоминают твердую обложку, закрывающую экран и заднюю панель. Оснащаются крышкой с магнитным фиксатором. Есть модели, оснащенные прозрачным окошком на месте дисплея. Это позволяет просматривать входящие вызовы и уведомления, не открывая чехол. Многие модели, как например, Geometric Pattern (UniCase) и Wallet Standart (Deexe) являются изделиями 2 в 1, сочетая в себе защитный чехол и мини-кошелек.

Преимуществом «книжки» можно назвать то, что она складывается как подставка, что делает эксплуатацию смартфона более удобной. Для изготовления чехлов-книжек используют прочные материалы – полиуретан, синтетическую кожу, силикон. Покупателям предлагаются модели на любой вкус: однотонные, разноцветные, с оригинальными принтами.

Чехол-книжку, как и накладку, рекомендуется дополнить защитным стеклом (пленкой). Таким образом удастся полностью защитить гаджет от механических повреждений.

Кому подойдет чехол-книжка:

  • Пользователям, которые хотят полностью защитить корпус телефона от мелких повреждений, следов пальцев, пыли;
  • Детям, которые могут неаккуратно обращаться со смартфоном;
  • Тем, кто использует телефон для просмотра видео, фильмов, чтения книг.

Итоги

В ассортименте чехлов для Samsung Galaxy A02 найдется любая модель. При покупке учитывайте ключевые свойства, которыми должен обладать приобретаемый аксессуар.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как выбрать идеальный чехол для смартфона Samsung Galaxy A02: рекомендации

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи