Что такое автообзвон

Автодозвон приходит на смену классическим схемам работы компании по приему и рассылке сообщений клиентам. Автоматизация рассылки сообщений в виде голосовых треков и прием звонков от клиентов с помощью виртуального колл-центра - это профессиональный и актуальный способ коммуникации с потенциальными покупателями и пользователями услуг фирмы. Скорость и качество обработки звонков, аналитика сообщений и предоставление развернутой информации о совершенных звонках – это только часть свойств такой системы. Она помогает создать качественный канал коммуникации с людьми, покупающими продукцию компании.

Увеличение продаж, быстрая реакция на спрос покупателей и динамичное изменение предложения. Такие результаты использования решений от компании Оки-Токи в области виртуальных колл-центров для автоматизации контактов с клиентами.

Спланировать работу колл-центра и внедрить в него автообзвон можно разными способами. Самый простой – перевод звонка на оператора, после получения ответа на линии. Второй способ – создать полностью автоматизированную систему приёма звонков и ответов клиентов с элементами роботизации работы колл-центра.

Автообзвон с оператором

Уникальная технология, предлагаемая компанией может решить одновременно несколько важных задач: снижение стоимости обслуживания колл-центра и расширение клиентской базы, активизации продаж товара/услуги.

Система может использовать элементы автоматизации и работы с живыми операторами, что может быть самым эффективным способом обработки сообщений. Автообзвон с живым общением оператора дает три важных преимущества:

  • одновременный дозвон одной группой операторов, которая может реализовать несколько проектов или сочетать несколько рекламных акций;
  • подтверждение дозвона фиксируется системой автоматически или персонально операторами, с помощью внесения данных в систему;
  • фиксировать наличие оператора на линии и получать объективные данные об активности его действий.

Лучший способ использования преимуществ автодозвона – это сочетание как живого общения с клиентом, так и передача ему определённой заготовленной информации в автоматическом режиме.

Как использовать обзвон и зачем его применяют?

Использовать автообзвон лучше всего для продвижения конкретного вида товаров или услуг. Но если применять гибридные схемы коммуникаций, то он также будет эффективно работать для продвижения широкого ассортимента товаров/услуг. Важная составляющая успеха – применение сформированных заранее сценариев. Гибридная схема живого общения с оператором и автоматизации рутинных процессов в коммуникации, позволяет добиться самых высоких результатов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Что такое автообзвон

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи