Компьютерные лампы для рабочего стола

Правильно обустроенное рабочее место позволит ускорить процесс обучения, увеличить продуктивность труда и даже сохранить зрение. Поэтому не стоит забывать про настольные лампы для компьютеров и ноутбуков, которые сейчас можно приобрести в широком ассортименте.

Особенности и характеристики компьютерных ламп

В отличии от традиционных осветительных приборов, компьютерные модели рассчитаны на освещение одного конкретного участка. Своего рода, они служат вспомогательным светом. Причем с их помощью можно повысить производительность труда за счет снятия излишней нагрузки на глаза. Современные производители предлагают потребителям большой ассортимент осветительных приборов в мини-формате предназначенных для ПК и ноутбуков, поэтому подобрать оптимальный по всем критериям вариант не составит труда.

Обычно корпус изделий выполняется в виде шланга из металла, благодаря чему пользователь сможет самостоятельно регулировать уровень освещения и высоту.А устойчивость всей конструкции обеспечивается за счет специальных креплений. Причем все лампы можно классифицировать по:

  • типу крепления на прищепке, струбцине или с установкой непосредственно на поверхность самого стола;
  • типу выключателя они бывают с сенсорным управлением, с возможностью регулирования света и с выключателем, которые рапсоложен на шнуре прибора;
  • функционалу. В данном случае конструкции могут выполнять основную опцию, которая заключается в освещении. Такие приборы характеризуются компактными параметрами и предназначены исключительно для обеспечения дополнительного света. Также устройства могут выполнять декоративную функцию. Обычно такие приборы отличаются оригинальными формами, с помощью чего можно украсить интерьер любой квартиры, дома или офиса.

Обычно компьютерные модели дополнительно укомплектованы шнурами USB для подключения к компьютерной технике.

Тип источника освещения компьютерных ламп

Перед покупкой прибора стоит особое внимание уделять источнику освещения. От данного показателя напрямую зависит здоровье органов зрения, количество света и даже уровень потребляемой электроэнергии. Обычно для функционирования приборов производители используют лампы:

  • накаливания. Классический вариант, который в нынешнее время использует довольно редко из-за большого количества потребления электрической энергии. При небольшой мощности осветительная продукция потребляет слишком много электроэнергии, однако среди плюсов следует выделить доступную стоимость и простоту замены;
  • галогенные, которые обеспечивают мощный поток рассеянного освещения. Основным преимуществом служит минимальное потребление электроэнергии и длительный гарантийный срок эксплуатации;
  • люминесцентные, которые относятся к энергосберегающей продукции. Они практически не нагреваются и расходуют в 3 раза меньше энергии в отличии от аналогов. Однако из-за токсичных веществ в составе люминесцентных товаров, следует обращаться с ними максимально аккуратно, чтобы не нарушить целостность корпуса;
  • светодиодные, которые пользуются широкой популярностью благодаря своим эксплуатационным свойствам. По внешнему виду товары напоминают шары или классические свечи, при этом поток света равен 100 люменам.

Также все товары делят по типу источника питания. Например, самыми распространенными считаются стандартные приборы, работающие от сети. Сетевые модели оснащены кабелем и вилкой и требуют подключения к розетке. Но все больше популярности набирают автономные устройства, которые могут питаться от питания ПК или ноутбука посредством использования USB кабеля, а также от встроенного блока или батареек. Среди преимуществ следует выделить мобильность и простоту в эксплуатации.

Подобрать оптимальный вариант не составит труда. Главное ориентироваться на свой бюджет и потребности в дополнительном освещении. А если возникнут вопросы, их всегда можно уточнить у консультантов интернет-магазинов, которые помогут подобрать модель согласно запросам каждого клиента.


Статья создана по материалам сайта Закупка.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Компьютерные лампы для рабочего стола

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи