Как освободить место в памяти iPhone

Любой, кто любит делать много фотографий, использовать множество приложений или слушать музыку, загруженную из iTunes, рано или поздно сталкивается с этой проблемой — нехваткой места в памяти устройства. Это приводит к ситуации, когда мы должны решить, хотим ли мы оставить свои любимые фотографии или музыку или, может быть, удалить нашу любимую игру, которая занимает много места? В этой статье представлены некоторые избранные советы о том, как с этим бороться.



Ищите приложения, занимающие много места

Первый шаг, который мы можем сделать, когда нам нужно освободить место в памяти нашего iPhone, - это найти приложения, которые больше всего нагружают наше устройство. Для этого выполняем следующие действия: Выбираем (Настройки, Основные, Хранилище), затем использование iCloud», после чего находим (Управление хранилищем). Мы увидим список приложений, которые занимают больше всего места на устройстве. Это упростит нам выбор места назначения, из которого мы хотим удалить ненужные файлы.

Удаление неиспользуемых приложений

Самый простой способ восстановить объём памяти на вашем устройстве — удалить старые приложения, которыми вы больше не пользуетесь. Мы часто устанавливаем несколько приложений «заранее», думая, что они могут быть полезны, и потом они остаются на нашем устройстве, хотя мы запускали их буквально несколько раз. Такие приложения стоит удалить, ведь у нас есть память устройства, мы всегда можем переустановить их, когда они нам действительно понадобятся. То же самое и с приложениями и играми, которые мы использовали очень давно. А вот приложение WinLine от vseprosport.ru удалять не стоит, если вы любите спорт и развлекаетесь ставками.

Удаление ненужных фотографий

Любители фото и видео часто сталкиваются с проблемой полной памяти устройства из-за слишком большого количества фотографий и видео, хранящихся на устройстве. Как справиться с этой проблемой? Стоит удалить размытые, нечёткие, неудачные фото. Обычно делают несколько одинаковых снимков, потому что мы хотим выбрать лучший позже. Позже мы забываем, что размытые нам не нужны, так как у нас есть идеальные - от них стоит избавиться, они освободят место для идеальных. Давайте также подумаем об удалении фотографий с двойным снимком, которые остались на нашем устройстве при съёмке фотографий HDR. При съёмке фотографий с фильтрами HDR сохраняется как «обычная» фотография, так и фотография с применёнными эффектами. Такие двойные фотографии излишне заполняют нашу память, и нам интересны те, у которых уже есть соответствующие фильтры.

Если мы хотим заблокировать сохранение обычных фотографий, выберите «Настройки» -> «Фотографии и камера», затем сдвиньте экран вниз, пока не найдёте параметр «Оставить обычным» - мы снимаем этот флажок. Что, если мы удалили эти фотографии, а у нас осталось мало места? Резервное копирование наших фотографий и сохранение их на большом диске, таком как ПК / Mac, также является хорошим способом освободить место. Давайте подумаем об удалении всех фотографий с устройства после создания резервной копии. Если удаление всех из них невозможно, мы всегда можем оставить избранное - благодаря этому мы сможем просматривать их на регулярной основе, а остальные мы будем видеть из того места, которое мы обозначили для хранения всей коллекции.

Удалить скачанную музыку

Ещё одной причиной переполнения дискового пространства может быть слишком много аудиофайлов. В эпоху повсеместного доступа к музыке мы часто загружаем на устройство любимые песни. Это позволяет вам легко искать то, что вы хотите, и слушать, даже если у нас нет доступа к сети. Однако проблема возникает, когда количество любимых песен слишком сильно влияет на объём доступного дискового пространства. В такой ситуации стоит удалить песни, которые мы сейчас слушаем меньше, - это поможет нам сэкономить место и, возможно, выделить время для новой музыки. Если мы хотим удалить музыку из iTunes, мы делаем следующее: Выберите «Настройки» -> «Основные» -> «Хранилище и использование iCloud», затем найдите «Управление хранилищем»> «Музыка». Здесь мы можем удалить отдельные песни или удалить всё сразу, используя опцию Все песни -> Удалить. Когда удаляются только несколько избранных песен, удобный способ сделать это — удалить их из приложения «Музыка». Найдите заголовок, необходимый для удаления, после чего нужно нажать и удерживать, пока не появится параметр, а затем выберите «Удалить».

Удалить незавершённые сообщения

Люди, которые пишут много текстовых сообщений, также могут заметить большую нагрузку на память устройства. Для этого сохраняются сотни сообщений, которые также занимают дополнительное место на диске. Удаление старых сообщений — ещё один способ освободить место. Как решить проблему накопленных новостей, например, годичной давности? В Настройках выберите Сообщения, затем найдите История сообщений -> Сохранять сообщения. Здесь мы можем выбрать, какие сообщения мы хотим удалить — выберите 30 дней или 1 год, а затем нажмите «Удалить».

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как освободить место в памяти iPhone

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи