Регистрация компании в Сингапуре

Открытие компании в Сингапуре – довольно перспективное решение для тех, кто желает начать бизнес в Азии. Республика Сингапур входит в список наиболее экономически развитых юрисдикций Азии, при этом является небольшим государством, которое расположено в юго-восточной части азиатского региона. Больше информации по ссылке.

Плюсы регистрации компании в Сингапуре

Республика Сингапур – одна из немногих стран Азии с:

  • высокоэффективной инфраструктурой;
  • свободной рыночной экономикой;
  • стабильной социально-политической средой;
  • привлекательным налоговым режимом;
  • наличием более 70 соглашений DTA;
  • одной из самых конкурентоспособных экономик мира.

Страна имеет репутацию мощного центра логистики. Юрлица, заинтересованные в международной торговле, также выбирают регистрацию компании в Сингапуре. Кроме того, государство играет жизненно важную роль в торговле между Востоком и Западом. Зарегистрировать компанию в Сингапуре может не только местный предприниматель, но и нерезидент. При этом процесс создания сингапурского предприятия не занимает много времени.

Процесс инкорпорации компании в Сингапуре

Чтобы учредить фирму в Сингапуре необходимо выполнить такие условия:

  1. Подобрать уникальное название компании. Предлагаемое наименование должно быть одобрено ACRA перед регистрацией;
  2. Назначить местного директора. Каждое предприятие должно назначить как минимум одного директора-резидента. Директора должны быть старше 18 лет и не иметь никаких обвинений в злоупотреблении служебным положением в прошлом;
  3. Чтобы зарегистрировать LLC в Сингапуре требуется от 1 до 50 акционеров, которые могут также директорами. Юрлица допускаются в состав держателей акций. Также допускается 100% иностранное владение.
  4. Открыть счет в сингапурском банке и внести акционерный капитал. Для регистрации сингапурской компании требуется выпущенный акционерный капитал на сумму не менее 1 сингапурского доллара. Минимальный оплаченный капитал не требуется.
  5. Назначить секретаря компании в течение шести месяцев после регистрации фирмы в Сингапуре;
  6. Предоставить подтверждение наличие зарегистрированного адреса. Это должен быть физический адрес (не почтовый ящик).

Заключение

Наиболее распространенной формой для регистрации бизнеса в Сингапуре является создание LLC. В Республике Сингапур действуют налоговые льготы для новых предприятий и созданы благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности. Если у вас есть вопросы по данной теме вы можете связаться с нами для того чтобы записаться на консультацию по регистрации компании.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Регистрация компании в Сингапуре

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи