Почему обучение IT с нуля - это не страшно. Объясняют в DAN.IT Education

Набор качеств и навыков начинающего программиста

Уже прошли те времена, когда в представлении людей программисты - это отчужденные снобы, которые помешаны на технологиях, компьютерах. Их даже можно было в толпе узнать по привычной неряшливой прическе и очкам. Но теперь все отзеркалилось на пользу самих айтишников; они постоянно путешествуют, работать могут из любой точки мира, следят за внешностью и добиваются больших финансовых успехов. Но чтобы понять, как это им удалось и сможете ли вы стать востребованным IT-специалистом, нужно разобраться в главных качествах, без которых не обойтись:

  • Быть готовым к постоянному самосовершенствованию. Появляются новые языки программирования, которые лучше старых, а современные мобильные приложения уже делаются на новых платформах. Та же история касается онлайн-сервисов и их постоянного апгрейда.
  • Быть командным игроком. В любом it-направлении без навыков слаженной командной работы вам не светят ни золотые горы, ни карьерные пьедесталы.
  • Правильно и четко расставлять приоритеты, уметь четко выстраивать рабочий процесс. Лучшими разработчиками становятся именно те, кто имеет налаженный рабочий механизм. Он редко имеет сбои, даже если появляются - программист может оперативно решить баг в организационных моментах.
  • Обладать феноменальной усидчивостью. Нет, в офисе от звонка и до звонка сидеть не придётся, а вот проводить много времени за ноутбуком или компьютером – точно. Именно поэтому айтишников и считают нелюдимыми: просто пока все отдыхают, большинство из них предпочитает поработать.
Обладая этим арсеналом качеств, вы можете быть уверенным, что IT - это то, что нужно для вас. Осталось определиться с направлением, получить его базовые навыки и пройти профильное обучение на курсах программирования в Киеве.


Определяем свое IT направление

Хотим вас обрадовать, что среди всех IT-специальностей нет невостребованных и не перспективных. Программисты любых ниш, что креативных что технических, пользуются все большим спросом среди рекрутеров. Остается только определить собственные предпочтения с помощью небольшой пошаговой инструкции:

1. Определите состав ума. Если вы человек, заточенный под создание креативов и который мыслит нестандартно, тогда вам стоит присмотреться к веб-дизайну, digital-маркетингу или смежным направлениям. Если вы любите применять алгоритмы, имеете технические наклонности, тогда присмотритесь к веб-разработке, софт-инженерии.

2. Имейте представление о каждом направлении. Посещайте лекции, вебинары, вступительные занятия в IT-школах, дабы у вас сформировалось представление о каждой нише. Проанализировав и изучив все плюсы и минусы, вы сузите свой выбор, тем самым облегчив и ускорив факт определения.

3. Окружите себя людьми из выбранной ниши. В кругу близких по духу людей для вас придет окончательное понимание того, или вы движетесь по правильному вектору, или стоит вернуться на несколько шагов назад, пересмотрев остальные IT-направления. Как показывает практика, получая наставления от лидеров мнений, от экспертов, в голове начинающего программиста все становится по полочкам и четвертый шаг получается уверенным.

4. Получите базовые знания и навыки. Прежде чем получить it образование займитесь самостоятельным обучением. Для этого достаточно уметь пользоваться поисковиками в системе google и youtube. На сегодняшний день информации об it технологиях в сети много, но не вся она станет вам в помощь. Поэтому без тщательной фильтрации, структурирования тем и без последовательности в изучении вы можете погрязнуть в болоте дезинформации.

5. Получите профильное образование. Здесь имеются свои нюансы, ведь разнообразие курсов программирования только лишь в Киеве может сбить с толку новичка. Вы должны максимально прагматично подойти к выбору учебного заведения, получить обратную связь от выпускников, изучить отзывы и рекомендации на предмет правдивости. В лучших it-колледжах предусмотрены вступительные лекции, ознакомительные онлайн-марафоны, тестирование на предрасположенность к специальности. Это и есть признаками качественных it курсов, в которых можете не сомневаться.


Становимся it специалистом с нуля от DAN.IT

После того, как вы прошли первых четыре этапа, приходит время для выбора профильного образования. В шорт листе вы обязательно найдете DAN.IT Education, как одних из лучших специалистов в области IT образования. Четырехлетний опыт качественного преподавания актуальным направлениям в программировании, высокая экспертность преподавательского состава, помощь с трудоустройством - это только малая часть преимуществ DAN.IT.

Здесь есть возможность стать с нуля:
  • - frontend разработчиком
  • - fullstack программистом
  • - software инженером
  • - data аналитиком
  • - ui/ux дизайнером
  • - digital маркетологом
Помимо курсов для взрослых есть специально разработанные программы обучения для детей и подростков. С их помощью школьники от 7-летнего возраста способны создавать полноценные компьютерные игры и работающие сайты, тем самым обеспечив успешное карьерное будущее.

Многих, кому интересна it сфера в качестве смены профессии, интересует стоимость такого обучения. Только учитывая тот факт, что DAN.IT обучает программированию с нуля и результативно трудоустраивает своих выпускников, можно догадаться, что цена не из дешевых. Но вы должны понимать, что качественное IT образование не бывает легкодоступным: программа курса сверх насыщенная, методика построена на реальных кейсах, практика занимает 70-80% всего времени, преподавателями выступают эксперты своих IT ниш.

Спустя меньше года вы получите первый оффер по работе в одной из передовых IT компаний Киева, оклад сотрудников в которой может варьироваться от 500 до 900 $ в месяц.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Почему обучение IT с нуля - это не страшно. Объясняют в DAN.IT Education

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи