Инновационные биопрепараты для аграрной отрасли начали испытывать в Краснодарском крае

Сельскохозяйственные компании региона приступили к изучению эффективности новых биологических составов, предназначенных для защиты и активации роста растений. Испытания проводятся в рамках проекта «Иннагро» и продлятся до конца сезона.

Условия проекта регулируются соглашением, подписанным в начале текущего года губернатором края Вениамином Кондратьевым и руководством фонда «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд «Иннопрактика»), который занимается поддержкой молодых научных кадров.


В рамках «Иннагро» стороны будут совместно работать над развитием новаторской инфраструктуры и интеграцией современных технологичных решений в отечественный агрокомплекс. Проект призван содействовать развитию рынков органических и «зеленых» продуктов, улучшению их качества.

Вениамин Кондратьев полагает, что сельскохозяйственные инновации, разработанные российскими учеными, помогут сохранить плодородный состав почв и стимулировать производство эко-продовольствия. Губернатор Краснодарского края также считает необходимым развитие технологий по производству безопасных кормовых добавок в животноводстве, влияющих на качество молока.

В рамках проекта «Иннагро» планируется оценить эффективность новых российских технологий на картофеле, яблоне, масличных и зерновых культурах. Предполагается, что разработанные биологические препараты защитят растения от вредителей и болезней, укрепят иммунитет и увеличат урожайность. Все испытываемые средства прошли государственную регистрацию и сертификацию.

Напомним, что в марте 2022 г. начнет действовать закон о «зеленой продукции», подразумевающий более активное использование биопрепаратов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Инновационные биопрепараты для аграрной отрасли начали испытывать в Краснодарском крае

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи