Наш обзор: Wix.com — платформа для создания и развития сайтов

Собственный уникальный сайт – это мощное средство продвижения, пиара и заработка в сети интернет. Сегодня технологии сделали создание сайтов доступным едва ли не каждому желающему, будь то директор крупной компании или амбициозный школьник. Именно так говорит большинство владельцев платформ для создания сайтов. Правда в этом есть, однако на деле все куда сложнее и запутаннее. Найти действительно простой, понятный и проверенный конструктор сайтов, как показывает практика, все сложнее.


Представьте, что вы решили обзавестись полноценным интернет-сайтом, зашли в поисковую систему и нашли немалый список сервисов-конструкторов, которые обещают посодействовать вашей цели «быстро, бесплатно и предельно легко». Вы, безусловно, справитесь со своей задачей и уже в скором времени станете узнаваемым лицом в интернете, начав зарабатывать на своей страничке, но… только в том случае, если правильно выберете платформу для создания сайтов.

Почему именно Wix?

В целом, преимущества конструктора Wix уже описаны выше – платформа отличается тем, что работать в ней сможет любой человек, имеющий намерение продвинуть свой бренд, будь то товар, услуга или личный блог. После простой регистрации в сервисе вам откроется целый список возможностей:

  • Интуитивно понятный интерфейс создает ощущение того, что вы пользуетесь платформой уже не один месяц, а не просто впервые на нее зашли.
  • Огромное количество ярких шаблонов дает возможность создать узнаваемый, интересный и понятный сайт бизнес-компании, интернет-магазина, оффлайн-заведения, а также блог фотографа, музыканта, модели, актера или собственный личный блог.
  • Возможность оптимизации под мобильные устройства, надежный хостинг и множество приложений – прекрасные инструменты для быстрого и эффективного продвижения.
  • Редактор изображений, фотобанк, видеоколлекция, яркое меню, неограниченное число страниц и разделов, мультифункциональный блог, кнопки социальных сетей – те инструменты, которые позволяют уникализировать ваш сайт так, как вам захочется, сделав его узнаваемым среди миллионов других интернет-ресурсов.


Выбирая Wix, даже новичок может не переживать о возможном провале, так как на платформе есть все необходимые инструменты, которые только могут понадобиться в работе. Отдельно стоит упомянуть о наличии возможностей для бизнес-сайтов, владельцам которых важен охват тысячной аудитории посетителей.

Что еще можно сказать о Wix? Конечно, это то, что конструктор является абсолютно бесплатным. Если вы все еще не уверены в своих намерениях, у вас есть возможность просто попробовать себя в этом деле, не вкладываясь в него финансово. Вы ничего не потеряете как минимум, а максимум – приобретете опыт, знания, желание и деньги.

Возможности и обновления Wix

Wix – это платформа, которая не стоит на месте. Ежемесячные инновации, внедрения, улучшения и обновления регулярно делают работу пользователей проще, открывая новые возможности в продвижении и наполнении сайта. Сегодня речь пойдет о нескольких функциях Wix – Wix Chat, Wix Формы и Wix Forum, поскольку обновления этих возможностей вышли буквально месяц назад.

Wix Chat

Любой интернет-магазин, сайт услуг или личный бренд должен всегда находиться на связи с посетителями в реальном времени, и самый эффективный инструмент налаживания обратной связи – это чат. У Wix есть собственный магазин приложений – Wix App Market, с помощью которого владельцы сайтов могут добавить на свой ресурс онлайн-чат с посетителями с абсолютно любым функционалом.

Чтобы воспользоваться приложениями из магазина, войдите в режим редактора в своем аккаунте, нажмите на кнопку App Market, которая находится слева на странице, а затем воспользуйтесь поиском по категориям. Понравившиеся приложения для чата вы можете «Добавить на сайт», чтобы пользоваться ими без ограничений. Недавно было внедрено несколько обновлений чата:

  • Вы можете включить уведомления на компьютере, чтобы не пропускать диалоги с посетителями;
  • Добавлена функция моментального приветствия и автоматического ответа, чтобы посетители мгновенно были вовлечены в диалог с сайтом;
  • Пользователям, которые собираются совершить покупку на вашем сайте, вы можете отправлять информацию о товаре прямо из Wix App.

При желании вы можете воспользоваться платным функционалом чатов, открывающим еще ряд дополнительных возможностей.

Wix-Формы

Форма обратной связи, через которую посетители отправляют вам свои контактные данные и информацию о себе, доступна в приложении Wix-Формы. С ее помощью пользователи могут донести до вас любую информацию или ответить на вопросы, а все их данные сохранятся в Wix-контактах. Wix позволяет выбрать любой удобный шаблон и отредактировать его так, как вам нужно. При необходимости дизайн и контент можно поменять в любой момент.

Если вам важно мгновенное получение информации от пользователей, вы можете включить уведомления о полученных данных на электронную почту или мобильный гаджет.

Несомненное преимущество Wix-Форм в том, что они отлично выглядят на любом мобильном устройстве.

За последний месяц в Wix-Формах появилось немало красивых редактируемых форм, через которые вы можете собирать только нужную вам точную информацию о посетителях вашего сайта. Опробовать Формы в действии вы можете, зайдя в App Market и добавив приложение в свой редактор.

Wix Forum

Форум – это раздел сайта, в котором пользователи могут свободно общаться и обсуждать интересующие их темы. Wix Forum создает большое пространство, чтобы посетители вашего ресурса не просто общались между собой, но и получали на форуме необходимую для себя информацию.

После регистрации каждый посетитель имеет возможность добавлять тексты, фотографии, видеоматериалы, а также комментировать чужие посты и подписываться на других пользователей. Форум – это действенный метод привлечения посетителей и создания активности на сайте.


Вы же, как администратор форума, можете создавать неограниченное количество постов и разделов, удалять нежелательные публикации, менять дизайн и регулярно получать уведомления о действиях пользователей.

Wix Forum также не обошли обновления последнего месяца. Теперь вы можете:

  • Создавать список спам-слов. Любые нежелательные слова, которые вы внесете в список, автоматически будут заменяться на символы «*».
  • Редактировать высоту хедера.

Также Wix Forum теперь поддерживает новые языки – иврит и арабский – и возможность форматирования текста справа налево.

Разнообразие тематических шаблонов для сайта

При создании нового сайта в вашем распоряжении на выбор огромное количество тематических шаблонов от профессиональных дизайнеров, которые добавляются в платформу каждый месяц. Вот пару примеров шаблонов:








Больше шаблонов вы сможете найти здесь.

Коротко о главном

Наверное, самый главный плюс сервиса Wix – это простота и неограниченные возможности развития. Огромное многообразие инструментов, а также регулярные обновления позволяют раскрутить и продвинуть сайт даже новичку без посторонней помощи и финансовых вложений.

Это отличная возможность создать не примитивный ресурс «а-ля привет из 90-х», а действительно яркий, красочный, привлекательный и интуитивно понятный сайт, на который пользователям захочется возвращаться снова и снова. Иными словами, если вы отдадите предпочтение Wix, вы сделаете едва ли не самый лучший выбор в своей интернет-жизни.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Наш обзор: Wix.com — платформа для создания и развития сайтов

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи