Краткий обзор: Movavi Video Suite - видеомонтаж для начинающих

Пользователи, которые только начинают изучать видеомонтаж, чаще всего испытывают множество проблем с реализацией своих задумок. Обычно желание научиться монтировать видео рождается с идеи, задумки в голове. Когда новички скачивают профессиональные программы и не могут реализовать свои задумки в короткие сроки, желание изучать монтаж дальше, как правило, пропадает.


Если вам надо разово сделать небольшой ролик или вы только-только начинаете изучение видеомонтажа, лучше всего использовать упрощенные программы для редактирования видео. Одной из таких программ является Movavi Video Suite. Ее отличительная особенность в том, что она содержит в себе пакет всех необходимых инструментов от создания видео до редактирования и импорта в необходимый формат. Приложение на русском языке, поэтому разобраться в его работе не составит труда.

Начало работы

Для того, что начать работать с программой, скачайте Movavi Video Suite с официального сайта www.movavi.ru/suite/ и установите, следуя инструкциям на экране. После этого запустите программу. Откроется окно с инструментами: здесь вы можете узнать, какие задачи позволяет реализовать программа. Для монтажа перейдите во вкладку «Видео» и выберите «Редактирование видео».

Откроется программа для создания видео, которая позволяет выполнить следующие задачи:

  • Наложить фильтры, текст, стикеры;
  • Добавить переходы;
  • Замедлить скорость воспроизведения;
  • Применить замену фона;
  • Стабилизировать картинку;
  • Выполнить прочие базовые задачи монтажа.


Интерфейс программы разделен на 3 классические для подобных программ области. Слева расположена панель инструментов и их настройки, справа – окно предпросмотра, снизу – таймлайн. Таймлайн – основное место работы, именно здесь вы можете управлять расположением элементов, их последовательностью воспроизведения, заменять аудиодорожку и многое другое.

Инструкция по созданию видеороликов

Быстро пройдемся по основным шагам создания видеороликов. В своем монтаже какие-то шаги вы можете пропускать, а каким-то моментам уделить больше внимания.

Шаг 1. Добавление файлов

Чтобы добавить файлы в программу, нажмите кнопку «Добавить файлы» и выберите их на компьютере. Также добавлять файлы можно, просто перетащив их на таймлайн. Второй способ наиболее удобен, так как вы сразу можете указать расположение файла в общей структуре проекта.

Шаг 2. Добавление переходов

Перейдите во вкладку «Переходы», выберите наиболее подходящий вариант для вашего проекта и перетащите в место соединения фрагментов на таймлайне. Лучше всего выбрать один шаблон перехода для всего проекта. Так видео будет смотреться наиболее гармонично.

Шаг 3. Добавление текста и стикеров

С помощью текста можно сделать субтитры, титры или вывести подсказки на экран. Перейдите во вкладку «Титры» для добавления текста (или во вкладку «Стикеры» для добавления изображений), выберите шаблон и перетащите на таймлайн выше текущей временной дорожки, как показано на скриншоте. Изменить положение в кадре можно в окне предпросмотра. Для изменения длительности воспроизведения достаточно потянуть за края объекта.

Шаг 4. Работа со звуком

Звук – основа любого видео. Если звук плохой, то даже великолепная картинка вряд ли вытянет ситуацию. Чтобы удалить текущую звуковую дорожку, открепите ее от видео, потянув вниз, и удалите с помощью иконки с корзиной. Добавьте новую звуковую дорожку. Это можно сделать, либо перетащив аудиозаписи с компьютера, либо записав свое голосовое сопровождение (Кнопка с микрофоном над таймлайном). Также необходимые звуки можно найти в библиотеке программы. Для этого вернитесь во вкладку «Импорт» и перейдите в один из двух пунктов меню: «Звуки» или «Музыка».

Шаг 5. Сохранение

Нажимаем кнопку «Сохранить», задаем настройки сохранения (Название файла, папка назначения, формат) и сохраняем результат. Кстати, прямо из окна сохранения готовое видео можно импортировать на Youtube.

Movavi Video Suite – это пакет программ, который сочетает в себе все инструменты для создания видео. Он отлично подойдет начинающим пользователям, которые хотят быстро изучить основы монтажа и уже потом взяться за более профессиональные программы.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)
Краткий обзор: Movavi Video Suite - видеомонтаж для начинающих

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи