Особенности бренда Xiaomi

Первое, что вызывает сложность у россиян - произношение названия известного китайского бренда. На слуху “Ксяоми”, “Ксиаоми” и т.д. Правильный вариант - “Сяоми” с ударением на букву “О”, в переводе с китайского название означает “маленькое зернышко”.

История компании начинается не с производства известных во всем мире смартфонов.

Начало деятельности

Создателем Xiaomi является Лей Цзюнь, который уже имел опыт ведения собственного бизнеса и управлял двумя проектами. В свое время в фирме Kingstone работал инженером, затем дослужился до должности гендиректора. Интересовался стартапами, поэтому параллельно основывал другие проекты. Провел правильную политику, набрав в Сяоми специалистов из фирм Google и Microsoft (местных подразделений), имеющих большой опыт работы в области электронной техники. В период основания компании капиталовложением занимались местные венчурные фонды. Инвестором стал популярный сейчас изготовитель процессоров Qualcomm.

2010 год ознаменовался выходом прошивки MIUI (ОС Android). Первая версия получилась удачной, чем вызвала доверие пользователей. В следующем году был выпущен первый смартфон, и с тех пор компания-производитель не устает радовать новыми девайсами. Описание новинок от Xiaomi можно найти в интернете.

Ориентация на клиентов

Особенность компании заключается в ориентации на целевую аудиторию, постоянной модернизации, поиске, внедрении новых технологий. Главный фактор, обеспечивающий популярность - минимальная стоимость устройств. Мнением многих является, что в таком случае ухудшаются технические характеристики девайсов. Но бюджетная цена формируется в результате минимальной наценки. Xiaomi получает два доллара прибыли за продажу одного смартфона. Экономия происходит за счет наработок других фирм-производителей. Для удобства клиентов создается два варианта прошивок - ежемесячные, для обновления раз в неделю.

Расширяется ассортимент продукции, чтобы обеспечить пользователей доступными гаджетами. Налажен выпуск фитнесс-браслетов, ноутбуков, телевизоров, техники для умного дома, квадрокоптеров, транспортных средств (электровелосипедов, гироскутеров) и т.д. Подробная информация о выпущенных новых приставках к телевизору от Сяоми здесь https://itbukva.com/zhelezo/15518-xiaomi-mi-box-4-i-mi-box-4c-s-4k-hdr-zapushchen-v-kitae.html

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
4.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.50 (1 Vote)
Особенности бренда Xiaomi

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи