Основные особенности SEO аудита

Современное SEO предпочитает комплексные действия в раскрутке собственного сайта. Уже давно прошли те времена, когда проблемы продвижения заканчивались на покупке прямых ссылок с помощью специализированной биржи. Перед тем, как заняться раскруткой ресурса необходимо детально проанализировать все его особенности, расписать все недостатки и преимущества, а после составить перечень необходимых действий, которые помогут повысить конкурентоспособность сайта. Именно из подобных вещей и состоит SEO аудит сайта.

Для более детального ознакомления с темой вы можете перейти по адресу: https://infounion.com.ua/blog.html. Этот блог освещает множество полезных вещей, которые касаются темы продвижения сайта.

Структура SEO аудита

SEO аудит делится на такие две разновидности:

  • Внутренний аудит. Данный процесс отвечает за анализ технического состояния сайта. Дает оценку его «юзабилити», рассматривает безопасность, а также анализирует поведенческие факторы посетителей ресурса.
  • Внешний аудит. В отличии от внутреннего аудита, внешний сосредотачивается исключительно на одном процессе – анализе ссылочной массы.

Внутренний аудит

Внутренний аудит сайта делится на множество процессов, из которых слаживается довольно таки внушительный список:

  • Анализ семантики. Процесс отвечает за отображение уровня релевантности ключевых слов.
  • Эффективность посадочных страниц. Посадочные страницы предоставляют основную информацию посетителю о ресурсе. Именно поэтому так важна правильная его настройка. Здесь должна размещаться только полезная информация, а не коммерческие ключи.
  • Уникальность контента. Поисковые систем уже давно научились ранжировать ресурса по уникальности и полезности информации, которая там размещена.
  • Использование анкоров. Бездумное использование ключевых слов уже давно отошло в прошлое. Сейчас анкоры должны вплетаться в текст максимально органично.
  • Анализ мета-тегов. Title и Description страниц должны иметь продвигаемые запросы, по которым на ресурс может выйти потенциальный посетитель.

Внешний аудит

Внешний аудит является более простым процессом, но это не значит, что он менее важный. Вот основные задания внутреннего аудита:

  • Анализ прироста ссылочной массы. Поисковые системы считают, что ресурс должен находится в постоянном развитии, что, в общем, справедливо. Если посетители делятся ссылками на ваш ресурс, то вы все делаете правильно. В любом случае хозяин ресурса может всегда подсобить своим клиентам в этом процессе.
  • Анализ ключевых слов. Это процесс должен очистить ваш сайт от неестественных ссылок.
  • Анализ сайтов-доноров. Существует необходимость удостоверится в прилежности сайтов, которые ссылаются на ваш ресурс.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Основные особенности SEO аудита

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи