Зачем нужно и что дает SEO

SEO это аббревиатура, пришедшая из английского языка, которая переводится как оптимизация под поисковые системы. Оптимизация проводится для сайта. Люди, не знакомые с сео или услышавшие об этом слухи от знакомых часто не могут точно для себя определить, для чего же необходимо заниматься поисковой оптимизацией и какие это сулит выгоды. Я рассмотрю эти вопросы с 2 сторон — со стороны специалиста, занимающегося SEO оптимизацией (SEO специалиста) и со стороны заказчика услуг поискового продвижения.

Зачем нужно SEO с точки зрения владельца бизнеса

Часто предприниматели, слабо знакомые со способами продвижения в интернете думают, что для того, чтобы к ним приходили заказчики из сети, достаточно просто создать сайт. Некоторые даже готовы серьезно вкладываться в разработку ресурса (хотя конечно не все). Но сам по себе сайт не может приманить заказы, как какой-нибудь волшебный магнит.

Если говорить о поисковых системах (ПС), то современные поисковики предъявляют ряд серьезных требований к содержимому сайта (контенту), его функционалу, структуре, верстке и дизайну. И эти требования чаще всего расходятся с тем предложением, которое дают многие разработчики сайтов. Разработчики, не имеющие представления о SEO, в лучшем случае могут создать сайт, удобный для пользователя. Но привлечь самого пользователя одним этим они не смогут.

Поэтому через какое то время после создания и развития поисковых систем, появились SEO оптимизаторы — специалисты, занимающиеся продвижением в поисковых системах http://windakolit.com/prodvizhenie-sayta. Именно они отвечают за привлечение заказов с поисковиков вроде Гугла и Яндекса.

Если говорить тезисно, сео сайта нужно владельцу бизнеса для увеличения количества:

  1. Звонков по номеру телефона;

  2. Заявок через формы заявки;

  3. Заявок по электронной почте;

  4. Обращений через мессенджеры (Скайп, Вибер, Вассап,Телеграм и т. п.);

  5. Обращений через виджет обратного звонка;

  6. Обращений через онлайн-чат;

  7. Заказов через корзину;

  8. Упоминаний о фирме и соответственно для ее известности.

Что дает SEO с точки зрения сео специалиста

С точки зрения оптимизатора упор идет больше на технические средства достижения результата и KPI (ключевые показатели эффективности), более близко стоящие к непосредственно поисковым системам, так как с этими средствами он имеет дело в повседневной работе.

Если говорить тезисно, сео сайта с точки зрения поискового оптимизатора нужно для:

  1. Улучшения позиций сайта по поисковым запросам — чем ближе к первой, тем лучше;

  2. Увеличения общей видимости сайта в поисковых системах — увеличение количества ключевых запросов, по которым видим сайт в топ 10 — топ 20 параллельно с ростом позиций этих запросов;

  3. Улучшения поведенческих факторов (через привлечение релевантного трафика и работы со сниппетами);

  4. Увеличения трафика на сайт.

Хороший сео специалист хорошо разбирается в SEO продвижении с точки зрения оптимизатора. А отличный кроме того понимает как оно работает для целей владельца бизнеса. То есть каким образом можно добиться результата, который будет измерим через технические SEO метрики и при этом ощутим для собственника бизнеса.

К сожалению, из-за разного видения процесса поисковой оптимизации между сео оптимизатором и владельцем бизнеса часто возникают недопонимания и разногласия. Сеошник на основе опыта, различных сервисов и инструментов понимает, какими темпами продвигается его работа, а собственник из-за отсутствия такого опыта и неумения пользоваться инструментами может думать, что его обманывают или что-то недоговаривают. Лечится это обычно временем, с течением которого появляются видимые результаты в виде заявок и звонков.

Частный SEO специалист

Петр Лях

windakolit.com 

  1. Улучшения позиций сайта по поисковым запросам — чем ближе к первой, тем лучше;

  2. Увеличения общей видимости сайта в поисковых системах — увеличение количества ключевых запросов, по которым видим сайт в топ 10 — топ 20 параллельно с ростом позиций этих запросов;

  3. Улучшения поведенческих факторов (через привлечение релевантного трафика и работы со сниппетами);

  4. Увеличения трафика на сайт.

 

Хороший сео специалист хорошо разбирается в SEO продвижении с точки зрения

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Зачем нужно и что дает SEO

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи