Развлекаемся с OneTouch Go Play от Alcatel

Компания TCL вывела на рынок новые устройства Go под брендом Alcatel. Свежая линейка смартфонов отличалась ярким дизайном и защищенностью. Первый телефона данной линейки носит имя Go Play. Сейчас его стоимость составляет одиннадцать тысяч рублей. 


Внешний вид

Аппарат выпускается в восьми различных расцветках, но в Российской Федерации их количество ограничено. Задняя панель телефона выглядит необычно, цветасто. Она сильно контрастирует с передней гранью, имеющей обыденный вид. Боковины и задняя крышка телефона прорезинены, в результате чего аппарат не скользит в ладони.

Все слоты, порты и разъемы защищены заглушками, в результате чего достигается необходимая защита от воды и пыли. Экран имеет широкие рамки, что положительно сказывается на ударопрочности. Для доступа к лоткам с SIM-картами и карте расширения памяти необходимо использовать специальную иголку, идущую в комплекте поставки. Это достаточно неудобно. Верхний левый угол передней панели устройства оснащен светодиодным индикатором событий. Сборка аппарата осуществлена на высоком уровне. 

Характеристики. 

Дисплей телефона с разрешением 1280х720 имеет диагональ в пять дюймов. Есть олеофобное покрытие, однако тактильно оно не ощущается. 

За программную составляющую противоударного телефона отвечает прошивка TCL, основанная на Андроиде пятой версии (кодовое имя Lollipop). Большинство изменений задело прорисовку иконок и некоторых меню. Также добавлен новый рабочий стол. Прошивка смартфона перенасыщена программами. Их количество равно пятидесяти девяти и уменьшить их число возможно лишь на тринадцать единиц. Такая ситуация вызывает уменьшение размера доступной пользователю постоянной памяти. 

Основная фотокамера аппарата имеет разрешение матрицы восемь мегапикселей. Ее фокусировка автоматическая, но недостаточного качества. В результате чего при фотографировании приходится держать смартфон железной хваткой, чтобы фотоснимки не получились смазанными. Само качество фотографий радует. 


Передняя фотокамера имеет разрешение матрицы пять мегапикселей и постоянный фокус. Фотографии (селфи), сделанные ей также неплохи. 

В аппаратную основу заложен центральный процессор Snapdragon 410, работающий в паре с ускорителем видео Adreno 306. Имеется один гигабайт оперативной и восемь постоянной памяти. При активном использовании (тесты, игры) наблюдается нагрев устройства до сорока пяти градусов. 

Установленной несъемной аккумуляторной батарейки емкостью 2500 мАч при щадящей эксплуатации защищенного смартфона хватит на двое суток автономности. 

Выводы

К преимуществам смартфона можно отнести множество характеристик. Это пыле- и влагозащита, броский дизайн, хорошие фотокамеры и аккумулятор и высокая производительность устройства в целом. К недостаткам – обилие всевозможных предустановленных приложений.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Развлекаемся с OneTouch Go Play от Alcatel

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи