Как заменить дисплей Retina в ноутбуке Apple MacBook Pro?

Замена дисплея в macbook pro понадобиться в случае его повреждения в результате тяжелых ударов, падения с высоты или попадания большого количества воды. Матрица от стекла неотделима ー это одно целое, так что придется менять все вместе. Иногда проще будет заменить верхнюю крышку целиком, или же купить новый macbook pro в Украине.

Если вы решили поменять дисплей, то лучше конечно обратиться к специалистам. Но можно попробовать это сделать и самостоятельно. Для замены дисплея Retina понадобиться ознакомиться с приведенными ниже советами.

Какие понадобятся инструменты?

В ходе работы могут пригодиться:

  • крестовая отвертка;
  • набор для разбора корпусов (пластиковые и металлические лопатки);
  • линейка.

Пошаговая инструкция по замене дисплея Retina

Необходимо открыть пластиковые защелки крышки в pro retina macbook и снять ее с ноутбука. Когда это будет сделано, надо попытаться не запутаться в антенных кабелях и, тем более, не повредить их.

Левый разъем содержит дата-кабель, продетый через петлю. Он намертво приделан, поэтому его придется заменять вместе с дисплеем. В правом разъеме находятся кабеля антенны и веб-камеры FaceTime, также продетые через петли.

Далее следует снять резиновое уплотнение с apple macbook pro retina.

Под ним видно, что дисплей держится на винтах с крестовым шлицем. Теперь для работы понадобиться обычная крестовая отвертка.

Следует быть чрезвычайно осторожным! Корпус эппл макбук про очень легко повредить, если оказывать давление на торцы.

У вас будет зазор в 1 мм ー стекло надо будет поддеть чем-нибудь очень тонким, например, линейкой. Если все пройдет успешно, отделенный от корпуса дисплей должен выглядеть как на изображении ниже.

После того, как дисплей будет успешно снят, нужно отсоединить кабеля камер, а также платы из под них.

После разборки в корпусе останутся:

  • пленочные листы;
  • фильтры;
  • светопроводящие панели;
  • светодиоды;
  • ячейки матрицы;
  • лист белой бумаги;
  • пенопласт.

Далее нужно все выполнить в обратном порядке — сначала поместить на место новый дисплей, потом правильно подсоединить кабеля.

Замена разбитого дисплея на новый обойдется вам порядка 6-10 тысяч гривен и это при условии, что вы будете сами его менять. Подумайте, может лучше купить новый macbook pro? К черной пятнице в интернет-магазине https://y.ua/macbook-pro действуют скидки до 50%. На все модели магазин предоставляет официальную гарантию от производителя Apple.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как заменить дисплей Retina в ноутбуке Apple MacBook Pro?

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи