Бюджетный сюрприз от Xiaomi: каким будет новый смартфон Redmi 9

Еще совсем недавно аналитики ставили под сомнение теорию о скором анонсе «наследника» смартфона Redmi 8. Исследователи рынка были убеждены, что очередное устройство из линейки появится не раньше, чем в конце четвертого квартала 2020 года. Похоже, производитель решил разрушить теории скептиков – в сеть «просочилась» информация о том, что официальная презентация Redmi 9 состоится уже в первом квартале 2020 года.


Инсайдеры сообщают, что старт продаж смартфона, пока еще существующего только в виде проекта, запланирован на февраль 2020 года.

Внешний вид ожидаемого гаджета

Даже самые бюджетные разработки Xiaomi всегда идут в ногу со временем. Их внешний вид полностью соответствует актуальным тенденциям моды в мире технологий. Так, по прогнозам Redmi 9 будет облачен в трендовый стеклянный корпус с градиентным окрасом. При этом производитель представит сразу несколько вариаций – в классических и нетипичных, ярких цветах.

Почти всю фронтальную панель мобильного устройства покроет IPS-дисплей, в верхней центральной части которого расположится небольшой каплеобразный вырез, предназначенный для модуля фронтальной камеры.

«Железо», благодаря которому будет работать бюджетный гаджет

Судя по утверждениям аналитиков, Редми 9 точно будет претендовать на звание недорогого флагмана. Именно поэтому производитель решил оснастить его качественным аппаратным обеспечением. Неофициальные данные указывают на то, что новинка получит такую «начинку»:

  • Центральный процессор MediaTek Helio G70, который на данный момент находится на стадии разработки и тестирования
  • Аккумулятор емкостью 4500 мАч. Традиционно, в конструкции телефона будет предусмотрен емкий аккумулятор, одного заряда которого достаточно для целого дня комфортной эксплуатации.
  • От 4 Гб оперативки и от 64 Гб постоянной памяти. Накопителем такого объема производитель планирует наделить стандартную (базовую) конфигурацию нового смартфона. Также для пользователей будет доступна версия с ПЗУ на 128 Гб (и 6 Гб ОЗУ).
  • NFC-модуль. Устройство получит чип, который позволит применять его для оплаты покупок в режиме онлайн и передачи данных на небольшое расстояние без использования средств сотовой связи.

Программное обеспечение

Работать устройство будет на базе регулярно обновляемой операционной системы Android 10. Соответственно, поклонники продукции Сяоми получат доступ к уже привычному интуитивному и максимально продуманному интерфейсу.

Новый смартфон позволит запускать любые популярные приложения, представленные в магазине софта для Андроид-гаджетов.

Точная цена новинки станет известной только после официальной презентации. Аналитики делают ставки на то, что модель Redmi 9 будет представлена в категории смартфонов стоимостью до 150 американских долларов.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Бюджетный сюрприз от Xiaomi: каким будет новый смартфон Redmi 9

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи