Как избежать ошибок при ведении инстаграм-аккаунта

Многим владельцам инстаграм-аккаунтов знакома ситуация, когда, создан, казалось бы, интересный аккаунт, наполненный множеством красивых фотографий с интересным описанием. Но пользователи на него не подписываются. Так в чем же причина? Вероятнее всего в банальных ошибках, которые вы допустили.

Как избежать ошибок при ведении инстаграм-аккаунта

1. Аккаунт не должен быть создан чисто для галочки. Поэтому определите цель его создания. Например, создание аккаунта с целью продвижения бренда, увеличения продаж или привлечения клиентов.
2. Не нужно придумывать слишком сложные и трудно запоминающиеся названия. Название аккаунта должно ассоциироваться с тематикой аккаунта, оно должно быть лаконичным и легко запоминаться.

3. Придумайте описание, чтобы пользователи сразу же поняли, чему посвящен ваш аккаунт, что интересного он может здесь найти. Если же у вас коммерческий аккаунт, то помимо описания также должна быть указана контактная информация - адрес, телефон.

4. Если у вас есть сайт или блог, обязательно укажите ссылку на него в строке "веб-сайт". Это позволит увеличить количество продаж/посетителей. Также можно узнать стоимость smm услуг и использовать их для продвижения вашего аккаунта.

5. Учитывая, что инстаграм создан для визуального контента, к фотографиям стоит предъявлять более жёсткие требования. Они должны быть яркими, четкими и привлекать внимание. Размытыми фотографиями сейчас никого не удивить. Кроме того, фотографии должны быть выдержаны в едином цветовом стиле. Если же вы используете фильтры для фото, то выберите один фильтр и используйте только его.

6. Под фотографиями всегда должно быть описание. Опишите преимущества покупки продаваемого товара. Текст не должен идти сплошным полотном. Разделите его на небольшие абзацы. Если вы хотите использовать смайлы, то не стоит ими сильно увлекаться. Все должно быть в умеренном количестве. Если же вы занимаетесь продажами, то не рекомендуется указывать стоимость товара в описании, так как это может привести к снижению активности подписчиков. Лучше всего стимулировать потенциальных покупателей, чтобы они спрашивали о стоимости.

7. Разнообразьте контент. Это могут быть не только карточки продаваемого товара, но и посты развлекательного характера, с полезными рекомендациями, а также видео материалы.

8. Не нужно сильно увлекаться рекламными постами. Также большой ошибкой является повторная публикация одних и тех же постов, так как это только раздражает и отталкивает пользователей.

9. Ещё одна ошибка заключается в слишком частых или, наоборот, редких публикациях. Если вы будете часто опубликовывать контент, то вы можете быстро надоесть своим подписчикам. Если же вы будете опубликовать его очень редко, то пользователи начнут забывать о вас. Поэтому оптимальным вариантом будет публикация в сутки не более 1-2 постов или же в неделю 3-4 поста.

10. Для продвижения своего аккаунта всегда используйте хэштеги, в том числе и брендированые хештеги.

11. Если вы занимаетесь раскруткой своего бренда, профиль не должен быть закрытым. Всегда отвечайте на комментарии своих посетителей. Старайтесь оперативно отвечать на их вопросы.

По материалам 3 Путь
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как избежать ошибок при ведении инстаграм-аккаунта

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи