Как купить подержанный планшет, который не разочарует

Если возникла необходимость купить планшет, а тратить много денег на это не хочется, можно воспользоваться услугами магазинов с б/у техникой. Однако одного только взгляда на ассортимент достаточно для появления головной боли, связанной с выбором. На рынке подержанной техники можно приобрести б/у планшеты недорого для любых задач и потребностей. На что именно обращать внимание — расскажем далее.

Выбираем б/у планшет

Бренд — то, на что обычно обращают внимание в первую очередь. Однако это неправильный подход, ведь часто бывает, что у менее именитого производителя можно купить точно такой же планшет (если не лучше), но дешевле. Чтобы покупка оказалась удачной и радовала многие годы, необходимо учитывать множество факторов. Рассмотрим ключевые:

  1. Операционная система. Большинство людей знают три основные ОС — Apple (iOS), Google (Android) и Microsoft (Windows). Решение, какую из них выбрать, принадлежит только вам. Но если у вас уже есть смартфон, можете купить планшет с аналогичной операционкой. Это упростит синхронизацию между устройствами.
  2. Технические характеристики. Некоторые из них будут более важными, чем другие, в зависимости от предполагаемого использования планшета. Но, безусловно, стоит сравнивать спецификации моделей при принятии решения. Разрешение экрана, время работы от батареи, процессор, память, возможности подключения — все это необходимо учитывать.
  3. Размер планшета. Большинство планшетных устройств имеют разные диагонали, поэтому каждый человек может определить, какая лучше всего подходит для его нужд. 7-дюймовый экран – компактный, создан для тех людей, которые ценят мобильность, а также рассматривают его в качестве ридера. Тем не менее 10-дюймовый дисплей планшета обеспечивает лучшее качество просмотра видео и идеально подходит тем, кто хочет смотреть много фильмов. Существуют также 8-, 9-, 11-дюймовые гаджеты.
  4. Бюджет. Подержанные устройства, если брать их в проверенном центре, предлагают отличное соотношение цены и качества. Вы сможете получить устройство, которое обладает всеми техническими характеристиками, но по доступной стоимости.

Важно! Выбирая б/у планшет, обращайте внимание на то, какие гарантии предоставляет магазин или сервисный центр, а также приобретайте технику только в проверенных местах.

Как должны проверяться подержанные планшеты перед продажей

Технические специалисты должны проводить тщательные проверки всех аспектов каждого используемого устройства прежде, чем оно поступит в продажу. К ним относятся:

  • тестирование внешнего состояния (экран, корпус, кнопки);
  • функциональность Bluetooth, Wi-Fi, камеры, микрофона и т. д.;
  • время автономной работы;
  • исправность всех портов для наушников и зарядных устройств;
  • многое другое.

Важно! Номер IMEI должен быть проверен через базу данных, чтобы убедиться, что устройство не потеряно или украдено.

Подержанные планшеты, если они грамотно протестированы, всегда будут полностью функционировать, но обойдутся гораздо дешевле, чем новые.

Преимущество покупки в специализированном магазине или сервисном центре также заключается в том, что вы, как правило, получаете гарантию на технику, поэтому если что-то вдруг пойдет не так, можете вернуть ее и получить деньги обратно.

Источник: сайт myt.com.ua

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как купить подержанный планшет, который не разочарует

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи