Как вставить картинку в ПДФ файл

Необходимо разместить изображение в ПДФ-файле и настроить его параметры? Вы можете сделать это в русскоязычной программе PDF Commander. Она имеет удобный интерфейс и предлагает множество функций: оформление документа с нуля, возможность установить пароль или изменить метаданные, добавление текста, подписей и штампов. В этой статье вы узнаете, как вставить картинку в PDF файл.

Инструкция по добавлению изображения

Программа позволит разместить файлы популярных форматов: JPEG, PNG, GIF, TIFF, BMP. Вы сможете настраивать размер картинки и поворачивать ее. Чтобы добавить изображение, необходимо выполнить несколько простых действий:

Установите приложение на компьютер

Скачайте PDF Commander с официального сайта программы и запустите установщик. Во время инсталляции необходимо выполнить стандартные действия: прочитать пользовательское соглашение, указать папку, создать ярлык на рабочий стол. После завершения процесса запустите редактор.

Импортируйте документ

В стартовом меню нажмите «Открыть PDF». Укажите папку и необходимый файл. Программа автоматически откроет документ на первой странице. Перейдите на лист, на который хотите разместить изображение. Чтобы сделать это, можно воспользоваться стрелками внизу интерфейса или разделом «Миниатюры страниц» в правой панели инструментов. Если документ большой, есть возможность ввести самостоятельно нужный номер страницы.

Разместите изображение

Нажмите на меню «Объекты» в верхней части программы. Кликните на кнопку «Изображение». Далее укажите необходимый файл и загрузите его в редактор.

Вы можете переместить картинку в любое место и настроить ее размер. Чтобы изменить расположение фото, просто кликните на него левой кнопкой мыши и переместите картинку. Вы также можете повернуть изображения с помощью зеленой кнопки вверху фотографии.

Изменить размер можно тремя способами:

  1. Потяните за один из углов картинки. Так вы сможете сделать ее больше или меньше, и сохранить изначальные пропорции.

  1. Чтобы установить новые пропорции, потяните за любую точку, расположенную на сторонах фото.

  1. Если вы знаете точные размеры, то кликните левой кнопкой мыши по изображению и выберите «Свойства объекта». В появившимся окне введите новые параметры. Здесь же можно ввести координаты и градус поворота.

Экспортируйте результат

Чтобы сохранить внесенные изменения, нажмите «Файл» — «Сохранить как». Укажите папку, введите название файла, и все готово! Также можно экспортировать документ в других форматах: JPEG, PNG, BMP, текстовый файл и другие.

Заключение

Теперь вы знаете, как разместить картинку в PDF-документе. Это не требует специальных навыков, а также не займет много времени. Воспользуйтесь удобной программой для редактирования файлов PDF Commander. С ее помощью вы сможете оформлять новые документы, добавлять и удалять страницы, устанавливать пароль и изменять метаданные, добавлять текст, подписи, штампы, закладки и заметки. Скачайте редактор с официального сайта и попробуйте все возможности, которые он предлагает!

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Как вставить картинку в ПДФ файл

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи