Chrome для Android: Как сохранить веб-сайты, видео и аудио с новой опцией просмотра в автономном режиме

Chrome для Android: Как сохранить веб-сайты, видео и аудио с новой опцией просмотра в автономном режимеС новейшей версией Chrome 55, пользователи Android, которые уже получили обновление, увидят ряд изменений как под капотом (оптимизация скорости и потребления памяти), так и визуально, с новыми кнопками загрузки, сообщает ITbukva.com.

Указанная функция загрузки теперь включает в себя полные веб-сайты, а также аудио или видео, которые будут сохранены для просмотра в автономном режиме в совершенно новом родном разделе загрузки Chrome.

Ранее файлы, которые вы скачивали из Интернета, сохранялись в папке загрузки телефона по умолчанию, но теперь мобильный браузер Google имеет свой собственный раздел, так же, как и версия для ПК.

Итак, как же сохранить веб-страницы для просмотра в автономном режиме, и какие видео или аудио вы сможете получить таким образом? Просто, с кнопкой загрузки в верхнем правом углу веб-сайт сохранится в новом разделе загрузки Chrome, а также есть новая кнопка загрузки по умолчанию HTML5 аудио или видеоплеера в Chrome.

Если содержание представляет собой поток или веб-сайт имеет пользовательские элементы управления проигрывателем, загрузка не будет работать. Вот как этот процесс выглядит - сохраненные веб-сайты будут лежать на диске, пока вы вручную не удалите их из Chrome.

1) Нажимаем на кнопку в виде 3 полосок в верхнем правом углу браузера и выбираем "Загрузить" (кнопка со стрелкой вниз)



2) Сайт будет полностью сохранен для просмотра онлайн в новом разделе загрузок Chrome



3) Вы позже можете открыть сохраненный сайт из раздела загрузок Chrome и в адресной строке появится иконка "Offline"



4) Также в разделе загрузок Chrome вы можете удалить не нужную вам информацию, чтобы освободить место на телефоне.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Chrome для Android: Как сохранить веб-сайты, видео и аудио с новой опцией просмотра в автономном режиме

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи