Как остаться анонимным в интернете

Конфиденциальность в современном мире, похоже, ушла в прошлое, тем более что интернет стал огромной частью нашей жизни. Тем не менее, еще не все потеряно из-за программного обеспечения, которое выпустили компании занимающиеся безопасностью в интернете. Есть определенные меры, которые вы можете предпринять, чтобы вам было намного легче оставаться ананимным, когда вы находитесь в World Wide Web. К ним относятся использование VPN, а также некоторые другие меры, которые в совокупности гарантируют вашу конфиденциальность.

Почему важна анонимность

Оставаться анонимным очень важно в наше время, потому что есть много разных организаций, а также людей, которые потенциально собирают ваши данные. Уже было показано, как правительство использует наши данные, а также наше общение.

Но правительство - не единственная ваша проблема, поскольку в Интернете есть множество других, которые могут извлечь выгоду из продажи вашей информации. Кроме того, ваш собственный интернет-провайдер может продать свою историю просмотров по самой высокой цене. В наше время единственное, что вы можете сделать, - это обеспечить наилучшую защиту и убедиться, что вы настолько анонимны, насколько это возможно. Давайте посмотрим, как это возможно.

Используйте VPN

Это самое очевидное решение. Виртуальная частная сеть скрывает ваш IP-адрес, используя один из своих собственных серверов в качестве прокси-сервера между вашим компьютером и сервером, к которому вы пытаетесь получить доступ. Это имеет два разных преимущества.

Первое преимущество заключается в том, что никто, кто шпионит за вашей сетью, не может видеть, что вы делаете. Если кто-то взглянет на историю посещенных страниц, он сможет увидеть только то, что вы подключены к VPN-серверу. Даже если кто-то попытается перехватить ваши пакеты данных, он обнаружит, что пакеты были зашифрованы и не могут быть открыты.

Второе преимущество заключается в том, что веб-сайт не может собирать какие-либо данные о вас, кроме тех, которые вы предоставляете сами, по сути, гарантируя вашу анонимность.

Какой VPN я должен использовать?

Сейчас на рынке доступно много VPN. Если вы новичок и хотите дешевое VPN решение, попробуйте Private Internet Access. Но есть и несколько проблем с PIA, таких как тот факт, что это не очень хороший VPN для потоковой передачи данных  (просмотр Netflix и других потоковых сервисов). Если вы хотите найти VPN высшего качества (которые также стоят немного дороже), взгляните на список из лучших VPN-сервисов в мире.

Есть также некоторые другие вещи, которые вы можете сделать, чтобы защитить вашу анонимность в Интернете. Давайте продолжим и посмотрим на них.

Используйте прокси

Прокси-сервер работает так же, как VPN, но он включен в вашем веб-браузере. Хотя это может быть хорошим временным решением, если у вас нет доступа к VPN, мы рекомендуем использовать VPN из-за дополнительной безопасности, которую он обеспечивает.

Есть много разных прокси, которые вы можете использовать, например hidemyass. Многие из них теперь имеют дополнительные функции, такие как шифрование и возможность отключать скрипты (которые хакеры используют в качестве бэкдоров).

Включите конфиденциальность в социальных сетях

Многие люди просто не понимают, сколько информации они сами о себе предоставляют. Важно взглянуть на свой профиль в социальной сети, не входя в систему, чтобы увидеть, сколько информации видно незнакомцу.

Вы можете перейти к настройкам конфиденциальности в любой социальной сети и скрыть все, что пожелаете. Сделайте это для всех своих социальных сетей, и вы сможете сохранять значительную анонимность в Интернете.

Будьте внимательны при предоставлении разрешений приложениям для смартфонов

Это еще один способ, с помощью которого организации могут собирать и продавать ваши данные. Всякий раз, когда вы загружаете приложение для Android, обязательно посмотрите на запрашиваемые разрешения и имеют ли они отношение к самому приложению.

Например, в игре нет причин для доступа к вашим контактам или вашим сообщениям. Если вы чувствуете, что происходит что-то подозрительное, немедленно удалите приложение, поскольку гораздо лучше перестраховаться и быть в безопасности, чем сожалеть.

Заключение

Анонимность и конфиденциальность все еще присутствуют в этом цифровом мире. Все, что произошло, - это то, что теперь вам действительно нужно защитить себя от любых вторжений, которые могут нанести вам вред.

Не забудьте следовать всем советам, которые мы изложили выше, и у вас будет совершенно безопасный опыт работы в Интернете.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)
Как остаться анонимным в интернете

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи