ТОП бюджетных смартфонов апреля 2018 года

Бюджетные смартфоны современности, в отличие от устаревших моделей, многофункциональны, хороши в аппаратном плане и отличаются высокой надежностью. Смартфоны OnePlus, Meizu, Xiaomi пусть и не с топовыми параметрами, но очень доступны по цене, благодаря чему на рынке они популярны всегда. В интернет-магазине Цифра представлено немало конфигураций, стоящих пользовательского внимания. Вот небольшой перечень актуальных бюджетников на апрель 2018-го года. Читаем, знакомимся, выбираем!

Xiaomi Redmi 5A


В бюджетном сегменте данная модель одна из самых лучших. Смартфон Xiaomi Redmi 5A в полимерном корпусе, располагает чипсетом Qualcomm конфигурации Snapdragon 425, поддерживает NFC, имеет сканер отпечатков пальцев и некоторые другие фишки.

Великолепна камера: в руки пользователя попадает модуль 13 мегапикселей, позволяющий делать серийное, панорамное фото, а также распознавать лица и фон в процессе съемки. Отдельно стоит отметить возможность работы в сети LTE, что может быть актуально некоторым юзерам.

Внешне Xiaomi Redmi 5A не хуже флагманов. Конечно же, он не безрамочный, однако его рамки небольшие - это победа для всего дизайна! А благодаря тонкому корпусу, смартфон запросто можно поместить в карман штанов или дамскую сумочку. Цена Xiaomi Redmi 5A в минимальном оснащении на ресурсе Цифра находится в пределе 100 у.е.

Meizu M6

Еще один китайский смартфон по цене 100 долларов, показывающий достойный уровень производительности. Дешевизна смартфона Meizu M6 никак не сказалась на работоспособности, так как его начинка, на самом деле, хорошая. Процессор восьмиядерный с тактовой частотой 1.5 ГГц, пара камер на 8 и 13 мегапикселей с автоматическим фокусом и двойной вспышкой LED (поддерживает режим HDR), фронтальный модуль снимает портреты, которые не стыдно показать друзьям. О сканере отпечатков пальцев разработчики также не забыли.

Смартфон Meizu в Украине можно купить среди нескольких модификаций - с 2 или 3 Гб ОЗУ и 16 либо 32 гигабайта встроенной памяти.

Дизайн Меизу М6 также достоин внимания, аппарат очень схож с флагманами Apple прошлых поколений настолько, что если купить к нему чехол, то смартфон можно запросто принять за «яблочко». Выигрышно? Безусловно!

Samsung Galaxy J2 2018

За 150 у.е. вы получаете недорогой смартфон с целым рядом интересных фирменных технологий, среди которых энергоэффективная матрица высокой яркости, отличная цветопередача Super Amoled, а также 2 SIM-карты, работать с которыми можно одновременно. Стоит отметить, модель поддерживает работу в сети 4G, что сейчас как никогда актуально для Украины.

Параметры системы Samsung Galaxy J2 2018: пятидюймовый дисплей, чип производительности Snapdragon 425, 1.5 Гб ОЗУ + 16 гигабайт постоянной памяти. Для подключения периферийных устройств и аксессуаров доступные наиболее популярные интерфейсы. Снимать памятные моменты жизни можно на камеры 5 и 8 Мп. Пусть и не профи, но кадры и ролики на них получаются достойного качества.

Особенности внешнего вида: окно камеры сзади по центру корпуса с закругленными углами дает устройству некую симметричность. В доступе четыре цвета - серебро, золото, розовый, черный.

Xiaomi Redmi 4x

И еще один смартфон Xiaomi. На этот раз Xiaomi Redmi 4x - бюджетный вариант за те же 100 баксов. Девайс сделан из алюминия, внутри «сидит» 8-ядерный процессор формата Snapdragon 435 с тактовой частотой 1.4 ГГц, а также автономным аккумулятором на 4100 мАч. Среди всех бюджетных смартфонов на рынке - этот самый живучий!

В интернет-магазине Цифра устройство доступно в нескольких вариантах: с 2/3 гигабайт оперативной памяти, а также 16 или 32 Гб постоянной памяти. Единственная оплошность Redmi 4x - отсутствие возможности работать с NFC. Данный смартфон также можно купить в нескольких цветах - золотом, черном, розовом.

Huawei Nova Lite 2017

Смартфон Huawei Nova Lite 2017 может похвастать высочайшим качеством сборки и сбалансированными рабочими характеристиками. Корпус телефона металлический, приятной на ощупь текстуры, удобно лежит в руке. Стоит отметить, что с эргономикой у Nova Lite все в лучшем порядке.

Модель располагает емкой батареей 3020 мАч с достаточной для ежедневной деятельности автономностью. Управление системой осуществляется с помощью Андроид ОС с дополнительной фирменной оболочкой EMUI, визуально, которая смотрится круто.

Сканер отпечатков пальцев убережет личные данные пользователя от несанкционированного доступа, а большой дисплей IPS с разрешением 720 на 1280 точек дает возможность читать книги комфортно или серфить Интернет-сеть.

За производительность Huawei Nova Lite 2017 отвечает 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 425 с частотой - 1.4 ГГц. В поддержку ему 2 Гб оперативки и 16 гигабайт ПЗУ.

Для съемки ярких кадров смартфон оснастили камерой 13 Мп с автофокусом и LED-вспышкой. Доступна съемка видео в формате 1080p. Фронтальная камера 5 Мп - отличное решение для фото портретов. Цена Huawei Nova Lite 2017 - порядка 150$.

Sony Xperia L1

Да-да, смартфоны этого популярного японского производителя есть не только высокой стоимости! Все те же 150 у.е., и можно приобрести телефон с крупным экраном, который будет оценен букинистами и завсегдатаями Интернета. К слову, матрица устройства - 5.5 дюймов IPS LCD, яркость, контраст и детализация которой вам, однозначно, понравится.

Кроме хорошего экрана, в арсенале Sony Xperia L1: способный чип производительности, 2 Гб ОЗУ + 16 Гб встроенного места для хранения данных. Камеры телефона 13 и 5 Мп ничем особым не отличаются, на своем уровне. Разнообразия портов подключения хватит для большинства случаев.

Смартфон Sony Xperia L1 продается в розовом (девушки, обратите внимание!), черном, а также золотом цвете. Особенности дизайна: ровные грани с острыми углами, скругленные задние грани, а также расположение камеры в верхнем уголке на крышке. Боковые рамки экрана минимальны, практически отсутствуют, за счет чего смартфон Sony смотрится максимально современно.

OnePlus 3

Многофункциональный дешевый смартфон OnePlus 3, способен конкурировать с модными устройствами прошлого года. 5.5-дюймовый AMOLED экран (разрешение 1920 на 1080 пикселей) отлично проявляет себя в скроллинге, защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4. Сканер отпечатков пальцев работает без нареканий. Основная 16-мегапиксельная камера и фронтальный модуль 8 Мп делают фото достойного качества.

Основой системы служит 4-ядерный процессор Snapdragon 820 (тактовая частота 2.2 и 1.6 ГГц, по два ядра каждый), а также 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутреннего накопителя. Батарея OnePlus 3 высокоэффективна: 3000 мАч обеспечивают день работы без подзарядки при любом сценарии эксплуатации. Кстати, аккумулятор поддерживает технологию Dash Charge, с помощью которой он набирает 50% заряда всего за 30 минут. Подзарядка осуществляется с помощью интерфейса USB Type-C. Кроме того, OnePlus 3 работает с двумя сим-картами.

Корпус устройства из укрепленного алюминия, вес при размерах 152,7 на 74.7 на 7,4 мм - всего 158 грамм. Операционная система - Android v6.0.1 (Marshmallow) с модернизированной фирменной оболочкой OxygenOS.

Если обобщить, то понятно, что всего за 100-150 долларов украинский пользователь в интернет-магазине Цифра может купить себе смартфон с довольно-таки солидными параметрами: процессором Snapdragon и частотой где-то 1.5 ГГц, 64 Гб ПЗУ при 3 Гб оперативной памяти, а также камерой 13 Мп с широким функционалом. Как вам такое? Согласитесь, неплохо? И все это в прочном долговечном корпусе из металла и батареей, которой хватит на сутки. На каждый день большего-то и не требуется.

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 2.00 (3 Votes)
ТОП бюджетных смартфонов апреля 2018 года

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи