Выбор ноутбука для работы


Покупка техники предполагает внимательное изучение ее возможностей, так как почти всегда устройства стоят недешево. Иногда можно и неплохо сэкономить, если выбрать не новый ноутбук, но который бы устроил по всем характеристикам. Как найти хороший рабочий вариант с требуемыми параметрами по производительности и на что обратить внимание при покупке мы расскажем в статье.

Место приобретения

Если вы решили купить бу ноутбук, то важно то, где и кто его продает. Взяв технику с рук, нельзя быть уверенным в качестве, ведь продавцы не предоставляют никаких гарантий, кроме той, что есть от производителя. Если она истекла, то с вариантом «с рук» можно попасть впросак. Сейчас есть куда более надежные способы приобретать ноутбуки и другое оборудование, которое уже использовалось. Такие компании предоставляют возможность обмена и возврата, но главное – они тщательно проверяют технику «с прошлым», прежде чем взять ее на продажу.

Покупка «с рук»

Стандартные параметры, которые нужно проверить, если вы все же решились на приобретение:

  • наличие царапин, повреждений, сколов на корпусе или дисплее;
  • насколько качественно закрывается и открывается крышка;
  • какое состояние у аккумулятора;
  • нажатие каждой клавиши для ее проверки.

Также стоит ознакомиться по номеру модели на сайте с характеристиками, которые должны быть. Некоторые производители не меняют номер для обозначения другой модификации лэптопа, но они будут отличаться последним индексом в полном названии.

Если все в порядке, нужно включить устройство и проверить как быстро идет загрузка, каково качество изображения, есть ли «битые» пиксели. В разъемы можно вставить соответствующие провода, чтобы убедиться в их работоспособности. После того, как ноутбук б/у прошел проверку нужно попросить продавца оставить его еще на некоторое время протестировать. В случае несогласия, останется только надеяться, что все будет хорошо.

Выбор по характеристикам

Перед покупкой ноутбука для работы определяется круг задач для техники. В некоторых случаях даже важен тип клавиатуры. Мы возьмем для примера средние данные, то есть пользователю будет комфортно в большинстве ситуаций, когда нужен ноутбук. Исключим тяжеловесные игры и программы, требующие постоянной максимальной производительности.

  1. Диагональ экрана. Зависит от комфорта конкретного пользователя, обычна она составляет 15-17 дюймов. Разрешение лучше больше, это примерно 1920х1080. Глаза не перенапрягаются и в целом комфортно смотреть на экран.
  2. Сенсорные дисплеи. Если есть в этом необходимость, то почему бы и нет, но переплачивать за него не стоит при неиспользовании.
  3. Количество разъемов. Нужно обратить внимание сколько их, какие и что понадобится для работы.
  4. Процессор. Производители Intel и AMD. При выборе первого можно остановиться на Core i3 или i5 последних поколений. AMD А8, А9 станут неплохим вариантом для большинства офисных задач.
  5. ОЗУ. Память должна составлять как минимум 4Гб, переплачивать за более, чем 8Гб не нужно, если планируется ноутбук использовать только для работы.
  6. Видеокарта дискретная или встроенная. Первый вариант имеет больше возможностей, так как она ускоряет отдельные задачи, например, работу в графических приложениях.
  7. HDD или SSD – жесткие диски. Второй тип быстрее, но стоит дороже. У HDD всегда больше хранилище. Оптимально иметь и тот, и другой на устройстве.

При разъездной работе нужно выбирать технику с хорошим аккумулятором. Емкая батарея для домашнего ноутбука не столько важна, ведь розетка всегда под рукой.

В выборе некоторые пользователи изначально ориентируются на производителя, но это стоит делать после изучения перечисленных характеристик. Популярна техника от Acer, Asus, Dell, Hewlett Packard, Lenovo.

Источник - https://compbest.com.ua/

Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Выбор ноутбука для работы

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи