Sony представила флагманский смартфон Xperia Z1

Компания Sony выпустила новый флагманский смартфон Xperia Z1 в популярном 5-дюймовой форм-факторе, говорится в сообщении компании.

Sony представила флагманский смартфон Xperia Z1

Его мультимедийная направленность проявляется, в первую очередь, в дисплее. Он обеспечивает изображение размером 1920×1080 пикселей с использованием технологии тонкой светодиодной подсветки Sony Triluminos, которая поддерживает высокий уровень цветопередачи и большую "глубину" изображения. Технология X-Reality for mobile осуществляет интеллектуальное подавление шумов, что дополнительно повышает четкость и ясность цифрового изображения на экране.

Компания Sony оснастила смартфон тыльной камерой со сверхбольшим разрешением 20,7 мегапикселей. В аппарате установлены линзы "G Lens" собственного производства Sony, которые отличаются широким углом обзора и хорошей апертурой F2.0, CMOS-матрица Exmor RS формата 1/2,3 дюйма и процессор BIONZ. Технологический уровень фото- и видеосъемки новой камеры смартфона соответствует компактным цифровым фотокамерам.
Sony представила флагманский смартфон Xperia Z1Sony представила флагманский смартфон Xperia Z1

Аппаратная "начинка" смартфона представлена четырехъядерным 2,2 ГГц процессором Qualcomm MSM8974. При питании от батареи емкостью 3000 мАч он обеспечивает длительное время работы смартфона. Максимальное время разговора в сетях 2G составляет 13,8 часа, в сетях 3G — 15 часов, время ожидания в сетях 3G доходит до 14,2 часа. Как утверждает производитель, время просмотра видео на аппарате Xperia Z1 будет не менее 6,7 часа.

Смартфон Sony Xperia Z1 работает под управлением Android 4.2. Его корпус имеет размеры 144×74×8,5 мм и соответствует требованиям повышенной водонепроницаемости. Это обеспечивает его работоспособность даже при повышенной загрязненности и влажности. Вес смартфона — 170 граммов.
Latest video
Понравилась новость? Поделись ею
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)
Sony представила флагманский смартфон Xperia Z1

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:
 
Очень секретные статьи